Врачи, клиники, страхование
Вырвала два зуба в городской поликлинике и теперь трясусь от страха что заразили гепатитом с .Надо было пойти платно?
Но денег не было посоветовали так.
Главное, в другом месте его не подцепи. Если бы было так легко заразиться, то стоматологи сплошь гепатитом С болели бы. Травмы рук острыми инструментами и контакт с кровью ( брызги в лицо и глаза) получали все и неоднократно. Перчатки и маски от этого не спасают .Отработали по 40 лет, живы, не болеем....
как раз в муниципальной контроль за обработкой инструментов серьезнее чем в частной. и на маникюре с педикюром тоже можно заразиться.
....ага!)
а обиднее всего - если клычки здоровые были. А гепатит не трипак - не страшно - проойдет и даже не вошки
А в платной не заразили бы? По моему вам надо обратиться со своими страхами не к стоматологу точно. Когда берёте деньги в руки не думаете о том, что их в руках до вас держал человек больной чем-нибудь "нехорошим"??? А общественным транспортом пользуетесь, руками за поручни не держитесь, не садитесь, предварительно не обработав сидение???
а кто сказал, что при платном удалении не заразят?)
Ага, платно и к частникам, тогда не только гепатитом бы точно обзавелись))).
Заразиться можно везде, это зависит только от человеческого фактора, от совести и адеквата персонала который обрабатывает инструменты. Трястись нет смысла, т. к. инкуб. период до 6 месяцев, а если трястись все 6-ть мес, можно и так помереть, от последствий такого расстройства, повышения давления, падения иммуна ..и т. д. )
Любой инфекционист на консультации расскажет Вам в т. ч. и то, что уменьшение риска- это отказ от любых процедур с кровью, а ещё лучше надеть на себя большой презерватив и так жить до конца своих дней. Гепатит, как и вич, не страшен, пока принимаешь терапию, это в каком-то смысле, как вирус герпеса, который без падения иммуна тоже не беспокоит. Но страшнее герпеса, т. к. его проявления хуже. Так что успокойтесь и радуйтесь полеченным зубам. В современных клиниках, кстати, стали использовать мембрану с дыркой (коффердам), которую натягивают поверх десны, что (по идее) предупреждает её повреждения и попадание крови на инструменты.
Аня.. вы еще глупее, чем кажетесь.