Врачи, клиники, страхование
какие лекарства пить от климакса? долго ли климакс продолжается?
Женщине 56 лет. то в жар, то в холод, то температура. аж мозг кипит. думаешь только об этом. ничего другого ни о чем не думаешь. бывает потеешь и кажется будто потом пахнешь. анализы все нормальные. только климакс беспокоит.
Самое простое, эффективное это посетить гинеколога для консультации. На данный момент существует масса препаратов снимающий подобные проблемы. Наиболее эффективна гормонозаместительная терапия, но эти препараты только после консультации с врачом. Всякие травки- муравки, которых в аптеке полным-полно помогают только облегчить Ваш кошелек.
Гормоны назначает гинеколог, пусть ваша женщина его посетит
женщине к гинекологу сходить никак?
Артем Козюра
Ходили. (
Я много лет применяла гормонозаместительную терапию, но под наблюдением врача. Скажу, что ничего лучше не нашла. Снимаются все симптомы, чувствуешь себя молодой и сильной.
лучшее лекарство-секс.. без подколов..
если ничего не пить то быстрее проходит
да мне одна рассказывала что самочувствие плохое и месячные не идут
Артем Козюра
Абывала рекой текли месячные и климакс, это ужас!
У всех по разному, может и год и два быть такое состояние, потом будет это менее выражено
моей маме врач врач посоветовал лигнариус, он негормональный препарат, уже стал заметен эффект, уменьшили приливы и нормализовалось давление. спросите у гинеколога своего. сейчас очень много препаратов новых появилось
климат длиться всю жизнь а жар и холод бросает от переутомления - высыпаться надо и не перегружаться
Если доверяете народным средствам, попробуйте попить траву мокрицу, обычный огородный сорняк. Заваривать 2 столовых ложки травы кипятком, настаивать и пить три раза в день до еды.
Источник: http://narzdrav.info/index.php/47-k/klimaks/32-mokritsa-ot-prilivov
Если вас беспокоят какие-то симптомы, то лучше к врачу обратиться. Почитайте вот: http://svpressa.ru/health/article/168182/ - отличная статья на тему как раз-таки климакса и способах корректировки его симптомов
обычно гинекологи дают рекомендации и назначают необходимые препараты. Лечение приливов, бессонницы и других симптомов при климаксе всегда подразумевает комплексный подход: сочетание здорового образа жизни, сбалансированного рациона, регулярного обследования у специалиста и приема назначенных им препаратов. Мама пьёт Лигнариус — это натуральный не гормональный препарат, просто вернул к жизни.
Ци-клим принимает моя подруга, совмещает с Ци-клим Аланин - очень эффективно. У меня когда климакс начнется, я тоже буду принимать именно эти два лекарственных средства. Потому что вижу реальный результат: человек по ночам спит нормально, без потливости и жара. Отпустили ее приливы и нервозность, она работоспособная и спокойная на работе. Это причем не гормональное, это фитоэстроген и аминокислота
Самое лучше средство от пота! Всем советую! Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
Пила отвар льна, настойку корней петрушки. При начальных симптомах климакса это помогало. Когда приливы участились, а сердцебиение не давало уснуть, проколола Пинеамин – это негормональное средство, стабилизирующее гормональный фон. К его преимуществам отношу безвредный состав, длительный период действия. Курса хватило на 5 месяцев. Облегчение заметила уже после пятого укола.