Препараты, используемые при менопаузе.
Пережить тяжелый период гормональной перестройки, сохранив здоровье и возможность вести привычный активный образ жизни, современным женщинам помогает медицина. В ее распоряжении есть немало препаратов, облегчающих течение менопаузы. Часть из них гормональные – они содержат эстрогены и используются для заместительной гормональной терапии. Их назначают женщинам после тщательного обследования, поскольку у этих препаратов есть немало противопоказаний. Выбор препарата зависит не только от общего состояния здоровья женщины, но и от той фазы менопаузы, в которой она находится (предменопауза, когда месячные еще сохраняются, или постменопауза, когда менструаций уже нет в течение длительного времени) . Причем гормональные препараты для заместительной терапии сегодня выпускаются не только в виде традиционных таблеток, но и в виде гелей, пластырей или свечей, поэтому всегда есть возможность выбрать то, что наиболее подходит именно вам.
Женщинам, которые не хотят или по состоянию здоровья не могут использовать гормональную терапию, врачи обычно рекомендуют растительные препараты, содержащие фитоэстрогены, или гомеопатические средства. Их подбор тоже строго индивидуален. В дополнение к ним при менопаузе часто используют успокаивающие препараты и транквилизаторы для коррекции эмоционального состояния женщины, а также препараты, улучшающие кровоснабжение, и витаминно-минеральные комплексы.
Врачи, клиники, страхование
Говорят, после климакса пропадает желание близости у женщин. Что принмать?
мужчину...
принимать мужчин и не переставая
желание близости пропадает и до климакса. А оргазм испытывают вообще, процентов 30 женщин только.
заместительную гормональную терапию
vse 4uw takaia.u menia snakomaia tak u nee uje bil klimaks.ona ewe mojet isnasilovat muj4inu tak 4to na boites
не правда. Знаю многих женщин после климакса, у которых желание близости ничуть не уменьшилось, даже наоборот, теперь они чувствуют себя раскованней
Хм.... Насколько я знаю гормональные препараты вредны для организма!!!