Врачи, клиники, страхование

Отказ от лечения

дело в тот что появилась боль в низу живота (я беременна12н) испугалась, вызвала скорую, в больнице не осмотрев завели дело, а когда врачь посмотрела сказала что не чего страшного нет и вообще зря завели дело, начала спрашивать про то как бы мне уйди домой раз не чего страшного, она не даёт не на дневной не отказ, ссылаясь на то что дело завели в палату положили и тд, что делать незнаю валятся просто без дела не хочется, дома лучше. Подскажите как поступить
До завтра полежать, после обхода и консультации с лечащим врачом решить вопрос о необходимости круглосуточного пребывания.
Дильмурат Худайбердиев
Лучший ответ
Дело заводят в полиции, в больнице - история болезни))). Боли у вас были, поэтому вопрос не в том, что уже заведена история болезни, а в том, что если врач вас сейчас выпишет, а у вас завтра-послезавтра случится выкидыш, вы же первая будете возмущаться, что врач недосмотрел, не дооценил ситуацию. Поэтому, если вы считаете, что здоровы и у вас никакого повода для тревог не было - пишите отказ от госпитализации с обязательной фразой "все последствия, возможные отсложнения от отказа мне разъяснены, понятны, претензий к медучреждению иметь не буду", отдаёте эту бумаженцию дежурному врачу и вы свободны. Больница не тюрьма. Просто так тоже свалить можно, но это уже будет не отказ от госпитализации, а самовольное покидание медучреждения, является нарушением больничного режима. В истории будеть сделана соответсвующая запись, документы вам потом отдадут, но такой больничный может быть оплачен по минимуму.
Напиши расписку и оставь на столе постовой медсестры
Насильно там никого не удерживают.
Напишут - отказалась от госпитализации - и все дела
Алексей Еремин
Уходите просто так. Через 2-3 дня зайдите на осмотр и за выпиской. Мой папа так сделал, когда ему надоело в больнице.
Викуся Петрова
Дильмурат Худайбердиев только у папы угрозы выкидыша не было ...
Иди домой и всё. Ты не в тюрьме и не в псих больнице, у них нет права применять силу )
Хотя... Это же получается угроза ребёнку... Тогда может и могут удерживать.
Но, учитывая легальность обортов... Сомневаюсь...
Виктор Ивлев