Врачи, клиники, страхование
сочинение или рассказ чем сталкивается мед. работник? Например: можно из личного опыта, или придумать свое
Медицинский работник прежде всего человек. И сталкивается он со всеми проявлениями жизни и разными проявлениями жизни. Один пациент - весёлый, другой - зациклен только на своей боли, третий - моллчун. Но какие бы люди не были ко всем надо найти подход. Среди рутинной работы: постановке уколов, капельниц, раздаче таблеток надо выкроить время, чтобы просто послушать человека. И вот уже чужая боль становится не только своей. По прошествии времени медицинский работник забывает про многих своих пациентов, зато благодарные пациенты помнят его всю жизнь.
С Людьми и с Жизнью! )
С неотложными ситуациями, в которых нужно быстро принимать решение. С необходимостью выполнять "не свои" обязанности. С хамством и неблагодарностью. С добрыми, отзывчивыми и приветливыми пациентами. Со взятками и "благодарностями". С собственноручно выполняемым и собственно-кошельково оплачиваемым ремонтом кабинета. С кровью, слезами, рассказами о личной жизни. С тупостью и жадностью чиновников.
...В общем, возвращаемся к первой фразе ответа...))
Я последний раз рожала. Мужик акушер спускал мне воды. Подошла хорошенькая медсестричка и стала с ним заигрывать. Где его рука была - головку ребенка в матке придерживал... А Я? А Я ДЕЛАЛА ВИД, что меня здесь НЕТ! Пусть кокетничают! Дело житейское!
Делал мне операцию ЛОР. Я замужем... Но чтобы отвлечься от боли стала играть... Мужик завелся! Надеюсь он тоже был женат и смог вечером выпустить пар! Мужу рассказала. Простил!
чем чем, - плечем, креслом каталкой, стопкой бумаг, лбом в конце концов
Со взяткой
С трупом, имеющим запах палёной водки.))
С хамством постоянным. Неуважением, не все конечно, есть и благодарные пациенты. Незащищенностью, любой может нахамить, оскорбить и все сойдет с рук. Ты им жизнь спас, а они могут уйти молча, потом еще и не здороваться. Просить помочь, вип-полату за любые деньги, а в итоге даже спасибо не сказать и уйдут. Воруют мед. документацию, за что врачи потом "получают" от начальства. Подставляют постоянно, особенно с больничными. А с неустановленными психиатрическими диагнозами сколько! А родственники - это вообще отдельная тема. Есть правда хорошие люди, которых ты уже и не помнишь, а они только на скорой в приемное отделение ночью прибыли и уже в твою палату просят. Самое неприятное, что труд на должном уровне не ценится!
С разбухшими трупами, ссохшимися мумиями, сгнившими извнутри, но еще живыми снаружи людьми, расчленнеными детьми... много чего... зависит от того, какой именно мед. работник нужен.