Врачи, клиники, страхование
Письменный отказ в ПНД
Отказали в выдаче справке в автошколу. Могут ли отказать в выдаче Выписки из ПНД и в письменном отказе?
Григорий, если задаете специалистам вопрос -его нужно грамотно сформулировать и не врать!
Вы состоите на учете в ПНД, причем состоите на диспансерном учете, а не на консультационном.
И у вас, по мнению вашего врача, имеется психическая патология, не позволяющая вам водить автомобиль.
Выписки в ПНД не выдаются, а вот справку вы не получили по вышеизложенной причине.
Если вы не согласны с мнением врача, вы могли обратиться в вышестоящую службу
городскую в спец. психиатрическую комиссию по рассмотрению подобных жалоб.
Все телефоны и адрес вывешены на первом этаже в ПНД у регистратуры, нужно быть внимательнее. Комиссия поднимет вашу история болезни, и если посчитают что вам было отказано в выдаче справки для вождения необоснованно, вам дадут бумагу для гл. врача ПНД, и в соответствии с этой бумагой ваш УЧАСТКОВЫЙ ПСИХИАТР будет обязан вам выдать справку о том, что вы имеете право сняться с диспансерного учета. И как только вас снимут - вам в регистратуре выдадут справку для автошколы. Все это четко прописано, но нужно говорить какой у вас диагноз. Если шизофрения - вам никто и никогда не даст право водить автомобиль.
Марат Бейсенов
Так диагноз только через выписку и можно узнать!
Должны в письменном видеобъяснить причину отказа, хотя в ПНД как правило благодарность ждут
Выписку дают из больниц, в ПНД снимают с учёта
Марат Бейсенов
Выписка о диагнозе (шифр) и т. д. Т. к устный "диагноз" от психиатра расплывчатый обычно, больше похоже на "не хочу, приходи потом"
Странно. В пнд справки о несостоянии на учете выдают платно, бери не хочу