Врачи, клиники, страхование

Заболел ребёнка как взять больничный? К какому врачу обращаться?

Asi Usmonow
Врача на дом.
Ольга Nik
Лучший ответ
к участковому терапевту
**валюшка **
Ольга Nik к участковому педиатру.
Больничный вам даст участковый педиатр
Педиатр выпишет назначения на лечение и в регистратуре оформят больничный. Только надо врачу обязательно сказать, что вы работаете и нужен больничный.
Марина Килиус
Педиатр
Said Salimov
В детскую поликлинику надо обращаться, к которой относитесь по месту жительства. Информацию по поликлиникам можно запросить на Яндексе. Советую узнать телефон регистратуры и у них уточнить, к какому участку относитесь, и расписание врача на сегодня, уточнить, можно ли пригласить врача на дом.
Если у ребенка высокая температура, рвота, понос, подозреваете ветрянку, то узнаете телефон регистратуры и вызываете врача на дом. К детям до года врача вызывают на дом. В день здорового ребенка лучше вызвать врача на дом. Если вам кажется, что состояние ребенка очень тяжелое (температура выше 38,5, судороги, рвота понос непрекращающиеся, кашлем заходится аж синеет, не знаю, что у вас... то скорую помощь) Врачу в любом случае говорите, что надо больничный, и просите объяснить, где и как оформить.
При обращении в поликлинику или больницу с ребенком, вам обязательно понадобится ваш паспорт, свидетельство рождения ребенка, медицинский полис ребенка. Записать вас, может и запишут, больничный без документов не дадут.
Вроде все написала.
Нина Чукаева
Педиатр - детский врач в поликлинике по месту жительства
у тебя кто болеет, ребенок? Наверное, для больничного надо сначала этого ребенка в детской поликлинике показать
Asi Usmonow В детской поликлинике к педиатору участковому обращаться?
К педиатру
Петя Донов
в милицию к участковому
Вызвать врача на дом.