Врачи, клиники, страхование

Вопрос пациентам Можно ли доверять нашим современным медикам? Прежде всего, докторам наук

Павел Деев
Ну не хотите не доверяйте. Ваше право
Максим Алёхин
Лучший ответ
Приходится доверяться. А куда деваться?
Если появляется недоверие, обращайтесь к другому врачу, к третьему, к пятому.... или просите платный консилиум
Елена Попова
Доверять незнакомцам нельзя в принципе. Доктор или не доктор это не имеет значения.
Профессор или док. мед наук - это ни о чем не говорит. Среди них не мало прохиндеев и мошенников. Ведь многие покупают диссертации. Им пишут, а они защищают. Причем комиссию тоже покупают и после защиты устраивают дорогие банкеты. Приведу пример. Лет 20 назад, в Крыму, в курортном г. Саки, в сан. Бурденко состоялся съезд экстрасенсов. Приехало человек 200 со всех регионов СССР. . Мне было любопытно присутствовать на собрании экстрасенсов. И вот, что я увидел. Среди безграмотных экстрасенсов был врач из Харькова, док. мед. наук. Он приехал в г. Саки на несколько дней раньше, ходил по всем комнатам сан. Бурденко и приказывал колясочникам: "Встань и иди!" Естественно, никто не встал, так как при травме позвоночника это невозможно. Однако, когда в актовом зале собрались все экстрасенсы и присутствовали люди с телевидения, то профессор попросил привезти в зал парня и девушку. Он приказал им встать и они встали и пошли. Всю эту сцену сняли на видео. Вскоре выяснилось, что парень и девушка были подсадные мошенники. Другой пример. В Москве известный психиатр, док. мед наук, профессор Виноградов вместе с женой выкачивали из пациентов астрономические сумы. Кто бы к ним не приходил на консультацию, они просили положить ладонь на прибор и на мониторе появлялось изображение человека, с различными подозрительными пятнами. Человеку объясняли, что это рак. Вылечить можно. Стоит 300000 руб. И люди платили.
Nikolay K
нельзя
Marina Apunevich