Врачи, клиники, страхование

С чем может быть связана моя симптоматика?

(Сразу начну с того, что должные обследывания я проходил и здесь этот вопрос неоднократно задавал.)
Началось всё примерно год назад:
Шла зимняя сессия и я получил 3 по предмету, который знал, после этого я почувствовал довольно резкую, колющую боль в левой части головы. После стал замечать летающие в глазах мушки и (в левом глазу намного гуще, в то время, как в правом они практически не заметны. Зрение у меня плохое с рождения - ношу очки) и пелена, щёлканье в левом ухе при глотании (так же бывают моменты потрескивания, когда кто-то громко разговаривает), проблемы с речью (никогда не славился риторикой, но сейчас явно сложнее формулировать мысль: постоянно путаю буквы местами, не выговариваю некоторые слова и тд. Так же проблемы с чтением, аналогично речи: путаю буквы/слова. Стоит отметить, что я довольно пассивный и придирающийся к мелочам человек, всё время (практически) пребываю в состоянии депрессии, но после этого у меня пропали эмоции явной радости/страха и тому подобные, ненавижу свою внешность, безинтересность, сложно уживаюсь с другими людьми и боюсь контакта с ними. Так же (не уверен, что это как-то связано) нащупал болезненную «трубку» под шеей, схожую с сухожилием (опять же слева), проверял педиатр, замолвил лишь то, что это похоже на лимфоузел, но он очень мелкий и не стоит о нём беспокоиться, но суть в том, что он остаётся по сей день немного мешая повороту головы вправо.
А теперь конкретно об обследованиях:
—Начал я с обычного анализа крови: стандарт/химия/гормоны
Везде была норма, за исключением холестерина, но это вряд ли имеет отношение
—Невролог назначила МРТ мозга и доплероскопию шеи (так же делал МРТ примерно лет 10 назад - были сильные головные боли, тогда в заключение поставили остеохондроз).
Врач, который делал доплер сказал, что что-то мешает повороту головы в обе стороны, ссылаясь на спазм мышц.
МРТ проверяли два раза - всё в норме
—Невролог сказала, что беспокоится не стоит, ссылаясь на то, что я быстро расту (190см на данный момент) и всё это вылазит в остеохондроз и прочее, а мушки появились или из-за него, или из-за близорукости. После назначила массаж.
—Перед всем этим, ходил к местному ЛОРу, чтоб установить причину треска. Он, в свою очередь, предложил сделать продувание, но я не захотел (педиатр и невролог сказали, что правильно и сделал, ибо причина в шее).
Вроде, описал всё.
На данный момент, состояние не ухудшается, но и легче не стало.
Психологическое состояние уже начинает подташнивать.
Всё это, да ещё и перманентные проблемы в окружении меня доводят.
Хотелось бы услышать ваши предположения.
Необходима консультация психиатра. Только и всего. Неврастения однако.
Аня Кожухова
Лучший ответ
2 способа.
1) Найти того, кто напишет на Вас диссертацию, тогда лечение будет почти бесплатным и профессиональным.
2) Есть такая поговорка " Без нормального ТЗ - результат будет ХЗ." (ТЗ-техзадание, ХЗ - .догадаетесь).
Начните с точного определения желаемого. Начните с определения в каких условиях Вы хотите умереть естественной смертью, потом постройте себе всю цепочку жизни, от сейчас до тогда. Основные понятия о жизни у Вас уже есть, справитесь.
Сузьте круг Ваших занятий до необходимого минимума + ещё 3, которые выбирают Вам другие (можно менять со временем). С очень большой вероятностью у Вас - информационно\эмоциональная перегрузка+ усталость от стремления сделать всё хорошо и сразу. (Проверяется 2-3 ночёвками в хорошем, глубоком погребе, где не очень работает даже мобилка, в полной тишине и темноте).
Спать необходимо в тот момент, как только захочется, мгновенно (захотелось-упал, уснул - проснулся) (можете проверить это за время праздников или выходных), с быстрым безмыльным\безшампуневым душем, после каждого просыпания.
Чай, кофе, любые магазинные напитки, колбасы, продукты с усилителем вкуса - под полный запрет (или можно только за 2 дня до экзамена и до окончания экзаменов) (возможно - пожизненно).
Делаете 1% спиртовой раствор йода (при помощи 96% спирта) и ежедневно делаете мазок от 2-х капель этого йода в любом месте (живот, руки, бёдра), растираете зубочисткой, но не спичкой. Витамины, комплексные, не разжёвывая, заедая капустой, яблоком, грушей, морковкой.
Если можете себе позволить - займитесь сахаджа-йогой. Вместо предлагаемой достойной женщины можете обращаться к любому, удобному и подходящему Вам субъекту, Матери-Природе, например. Женщина не обидится .
Забросьте некоторые предметы, до минимального уровня. Найдите комплекс разминочных и растяжечных упражнений, полностью исключите любые силовые упражнения.
Отделитесь от людей, на время, любым доступным способом, на праздники.
Остальное - только к профессионалам, чтоб не навредить.
Михаил Кулькин Интересная информация - учту
Клиника аневризмы мозгового сосуда- При одних проблемах она набухает, при других спадает, возможно даже родовая травма... Если не перенапрягать мозги, то на эту жизнь хватит... А нет- "рванёт- мало не покажется"...
Андрей Блинков
Виктор Ваймер Это страшно!
Виктор Ваймер А психика - пусть не накручивает?
Михаил Кулькин Радикальное заявление, на МРТ такое видно
Мушки от спазма в мышцах, они вены сжимают от этого сосуды рвутся в глазах, носу могут Узи лимфоузла сделать надо, если лимф конечно Образ жизни меняй, с людьми общайся реальными, или так загнешься от болезней
Психиатр здесь не нужен. Это от шеи такая беда идет
Макс Зотов