Врачи, клиники, страхование
а вообще можно прикрепится к какой то частной клинике по омс?
ну типа все равно же деньги идут ..можно ли не в обычную поликлинику где ни в рачей ни оборудования ни знаний нет а в частную прикрепится за бесплатн оили хотя бы со скидкой? или это атк не работает?
В некоторые частные - можно, звоните и спрашивайте, работают ли они по ОМС.
Но оборудования и прочего не ждите - оплата по ОМС просто нищенская. Никакие современные методы обследования и лечения ими покрыть невозможно. Так что платить всё равно придется.
Маргарита Зинченко
спасибо за информацию!
Если частная клиника заключила договор на обслуживание застрахованных по ОМС с фондом ОМС или страховыми компаниями.
Многие клиники сейчас так поступают для привлечения клиентов и в расчёте на то, что часть услуг всё таки будет оказываться платно и данному контингенту тоже.
Маргарита Зинченко
аа ..здравствуйте помню вас, сперва ответ не прогрузился почему то, ну тут говорят что мол компенсация будет минимально, потому как мало по омс идет денег
Маргарита Зинченко
скидка будет в размере компенсации по ОМС. то есть процентов 10
Маргарита Зинченко
спасибо за информацию!
Только ДМС, и то, по специальному договору. ОМСу наплевать на частных лекарей.
Смысла просто нет. В государственные больницы столько денег вбухано, в Штатах или Германии нет ничего, чего бы не было у нас в Московских городских больницах. Хороший врач там, где много практики и хорошие з/п, т. е. в ТОПовых Московских городских больницах. Там минус один - очереди бывают по полгода на прием, но никакая частная лучше не будет, особенно по серьезным болезням в неврологии, онкологии. Частные хорошие только стоматологи и тоже не везде ((
Многие частные вообще развод лохов. Причем тебе почти везде суют договор, где ты заведомо отказываешься от любых притензий и согласен с возможным риском своему здоровью, в государственной ты подписываешься всего 1 бумажку, что ты разрешаешь обрабатывать свою инфу и проводить над собой лечение. Все. Но ответственность за результат лечения, врач с себя не снимает, т. е. ты государством защищен.
Маргарита Зинченко
Спасибо за ответ!