Врачи, клиники, страхование

Как вам нравятся порядки в рентгеновских кабинетах в поликлиниках?

Рентген зуба, тебе вставляют в рот экран и заставляют держать его грязным указательным пальцем. Грязным, потому что вряд ли у кого-то он может оказаться чистым. Ведь перед тем как попасть на рентген посетители поликлиники вынуждены надевать бахилы на обувь, а надеть бахилы на туфли и при этом не испачкать пальцы о подошву практически невозможно. И вот такую антисанитарию насаждают в медучреждениях. Можно конечно помыть руки, но ведь никто не предупреждает. Да и в туалете в поликлинике как правило нет мыла. Носить с собой гигиенические салфетки? Но надо тоже предупреждать.
Ну что пожаловаться куда-нибудь на них?
"надеть бахилы на туфли и при этом не испачкать пальцы о подошву практически невозможно"
Этож насколько криворуким быть надо?))
Giorgi Chegevara
Лучший ответ
Вы уж сразу скажите: "Как вам нравятся порядки в ресторанах? Нажрешься, пойдешь посрать, а оказывается, что жопу вытирать надо, а никто не предупреждал, и сидишь, дерьмом своим воняешь..."
Tomi Musabaev
Все грамотные- салфетки с собой берите. Если еще помывку в кабинете устроить, то рентген-лаборант в 2 раза меньше снимков сделать сможет .А мыла нет, потому что пациенты с собой и уносят, как только свежий кусок положат, вместе с туалетной бумагой. Контингент такой в бесплатных поликлиниках ...
Наташа Журова
Оля Вискер Не знаю кто уж и что уносит, это вопрос, может просто кто то, кто должен их класть, уносит домой?? А потом оно всегда в поликлиниках в таком виде, что и трогать противно
Полость рта не стерильна. Желудочно - кишечный тракт тоже.)))
Первобытные люди вообще "кюшали" подножный корм предварительно его не моя.)
То есть организм к приёму в полость рта своего же собственного пальца относится вполне нормально... а вот мозг почему - то сопротивляется и настроен писать кляузы. Может, в консерватории что -то подправить?)))
Может, ещё в носу пальцем нестерильным запретите всем ковыряться?
Ирина Арефьева Елена! Спасибо! Искреннее спасибо, а то я уже испугалась, что Славочка будет жалобы писать.)))))
Данияр Тлеугабылов Будет.
Но теперь уже и на Филатову тоже)))
иди в платную клинику... где есть современное оборудование и рентген установку давно заменили на рентгеновизор в кабинете стоматолога
Да. Порядки просто кошмар-кошмар. Уже давно надо поставить специального работника, который будет держать вам экран во рту своим пальцем. Это безобразие, заставлять самого пациента напрягаться.
А если серьезно, что мешает вам помыть руки? Да и рот у нас у всех совершенно не стерилен. Пара миллионов микробов ничего не поменяют
ой расмешили :-) Это называется остатки совковых технологий: То что вы описали это Аналоговый ренген! дешево. Опастно и примитивно. В большей части цивилизованого мира уже от подобных технологий отказались. И перешли на несколько технологий: самый простой способ Цифровой ренген более точный. гораздо меньше доза. и еще куча плюсов: Для сравнения рекомендуемое максимальное количество снимков на аналоговом ренгене до 100 снимков в год. На цифровом до 500 снимков в год.
Михаил Анохин
руки надо чаще мыть
Neжnый Яд
Мыли бы руки чаще..., если б в медучреждениях не экономили на средствах гигиены. У нас бар маленький, и мы и то стараемся на чистоте и дезинфекции не экономить, всегда следим чтобы мыло, бумажные полотенца и бумага были на месте, поэтому закупки гигиенических средств делаем с регулярностью опт. партиями в основном на http://www.salfatex.ru/ , благо бумажная индустрия у нас в стране развита и цены божеские, поэтому вдвойне стыдно плодить антисанитарию.
Я начал ходить в частные клиники, там за такими мелочами следят. Всё стерильно и чистенько, я доволен. Если и просят что то придержать (на подобии вашего варианта) то в начале предлагают помыть руки. Много таких мелочей, но всё же приятно. https://www.odont.ru. Удачи