Врачи, клиники, страхование

каеой диагноз должен быть у женщине, что ей нельзя рожать что нужно сделать аборт?

Абсолютным показанием к прерыванию беременности является неразвивающаяся беременность (несостоявшийся выкидыш) – патологическое состояние, при котором беременность некоторое время сохраняется при погибшем плоде.
В таких случаях аборт проводят по жизненным показаниям (длительное нахождение погибшего плода в матке угрожает осложнениями).
Кроме того, медицинскими показаниями к прерыванию беременности являются грубые пороки развития плода (к примеру, анэнцефалия – отсутствие головного мозга), при наличии которых плод погибает ещё до окончания беременности или же в первые часы или дни после родов, а также угроза рождения ребёнка-инвалида (синдром Дауна).
Как правило, врачи рекомендуют прервать беременность на ранних сроках в тех случаях, когда в результате воздействия каких-либо сильных внешних мутагенных факторов (радиоактивное излучение, химические воздействия (прием лекарств, вызывающих уродства плода), инфекционные агенты (вирус краснухи)) возникает высокий риск рождения тяжело больного ребёнка.

Абсолютным показанием к аборту является эктопическая беременность, при которой плодное яйцо прикрепляется за пределами полости тела матки (трубная, шеечная, яичниковая беременность и т. п.), поскольку она неизбежно будет прервана самопроизвольно и представляет угрозу для жизни женщины.
Кроме того, медицинским показанием к прерыванию беременности являются тяжёлые ранние и поздние токсикозы беременных, в тех случаях, когда они плохо поддаются лечению и угрожают жизни женщины.

Наиболее часто медицинским показанием к прерыванию беременности являются следующие заболевания:
патология сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, протекающие с тяжёлой сердечной недостаточностью; септический эндокардит);
болезни крови (лейкозы, апластическая анемия);
заболевания легких, протекающие с тяжелой дыхательной недостаточностью (пневмосклероз); серьёзные патологии почек, протекающие с выраженной почечной недостаточностью;
поражение эндокринной системы, не позволяющее выносить и родить здорового ребёнка (тяжёлое течение тиреотоксикоза или сахарного диабета);
активный туберкулёз;
СПИД в развёрнутой стадии клинических проявлений;
тяжело протекающие заболевания желудочно-кишечного тракта (поражения паренхимы печени с нарушением её дезинтоксикационной функции, приводящие к отравлению организма матери и ребёнка;
неспецифический язвенный колит со склонностью к непрерывно-рецидивирующему течению); онкологическая патология, требующая немедленного лечения с облучением органов малого таза или использованием химиотерапии;
злокачественные новообразования глаз;
серьёзные психические заболевания (эпилепсия, острые психозы);
тяжёлые заболевания нервной системы (полиневрит или рассеянный склероз с прогрессирующим течением);
перенесённые полостные операции, после которых беременность и роды представляют угрозу для жизни женщины.

В каждом отдельном случае учитываются индивидуальные особенности протекания патологии, состояние организма больной, её желание иметь детей.
В сложных случаях собирается консилиум, состоящий из нескольких специалистов.
Следует отметить, что список состояний, при которых врачи рекомендуют прерывать беременность, постепенно сокращается благодаря развитию медицины.
Вячеслав Едемский
Лучший ответ
гломерулонефрит - тяжелое заболевнаие почек
Опухоль на матке, порок сердца, слабые почки, других патологии.
Иван Иванович
Генетическая патология
Миопия высшей степени. Риск отслойки сетчатки.
Марина Бисембина Кесарево отменили?

Но после аборта могут начаться проблемы со здоровьем у женщины. Придется потом читать советы на сайте legkiy-sposob-zaberemenet.ru и пробовать различные способы оттуда, чтобы побыстрее забеременеть.
Если вы ищете диагноз, чтобы убить ребенка, не сделайте этот страшный шаг убийства.
Чтобы ни было, не убивайте детей.
Айхан Агаев