Врачи, клиники, страхование

Как не идти на школьный медосмотр к гинекологу?

Нам выдали согласие на медосмотр у специалистов: пелиатр, психолог и гинеколог у девочек. Я в 7 классе (13 лет). Мама не хочет писать отказ хотябы от гинеколога. Если я сама подпишу как отказ, то узнает ли мама об этом (может ли ей классный руковолитель позвонить)? И если я скажу гинекологу что у меня месячные не будет ли он проверять меня? И надо ли будет потом одной приходить?
Заболей
Багдат Нурманалиев
Лучший ответ
Ничего там страшного не будет. Девочек осматривают очень поверхностно (если вообще осматривают) и не на специальном кресле, а на кушетке. Лучше уж сходить, чем потом выслушивать всякие неприятные вещи от мамы.
мама узнает. и лучше сходить. бывают болезни какторые лучше обнаружить когда ещё не поздно
Дырявая уже, что ли?
Не пройдёшь гинеколога в школе, матери сообщат и пройдёшь гинеколога уже под строгим надзором матери.
гинеколог никого не смотрит. он опрашивает, может оволосение под мышками и в паху посмотреть и всё. осмотр пройти надо, иначе потом при переходе во взрослую поликлинику заставят самостоятельно ходить заново по всем специалистам с карточкой и сидеть в очередях с мамой под каждой дверью, трепать нервы школьному врачу и себе с вашими родителями.
Вам кажется, что гинеколог станет Вас укладывать на кресло? Байки-страшилки. Вас спросят, всё ли в порядке с месячными, нет ли жалоб на выделения и боли, в случае необходимости дадут совет. Осмотрят грудь (молочные железы) на предмет отсутствия опухолей и оволосение на лобке - чтобы вовремя определить возможные отклонения в гормональном фоне и опять же дать рекомендации.
И вот смысл отказываться от этого? К тому же бесплатно...))
Татьяна Ян
Елизавета Григорьевская Ну не знаю. Во-первых, не самые уж и приятные процедуры, особенно в 7 классе, когда за дверью твои одноклассницы. Во-вторых, в 5 классе уде ппоходили гинеколога в шкоое не вижу смысла еще и в 7 классе проходить. В-третьих, в прошлый раз конечно не на гинекологическом кресле нас проверяли, а на кушетке (на которую конечно же нечего не постелят, и ты лежишь на холодной грязной кушетке), но тоже не приятно как минимум.
Вы девочка, девушка, будущая женщина. Уже сейчас надо понять раз и навсегда, что ваше здоровье никому, кроме вас и ваших близких, не нужно и не интересно. Поэтому надо привыкать к осмотру гинеколога не менее раза в год при отсутствии у вас жалоб на что-либо, для раннего выявления возможных заболеваний половой сферы, одной из самых важных для женщины. Ваши соображения на предмет того, что раз в 5 классе смотрели, то в 7 уже не надо, ошибочны и опасны. А если кушетка вам показалась грязной ( с чего бы это? Ее протирают), то попросите подстелить пеленку, а если ее вдруг не окажется, собственную жакетку, например. Приятного в осмотре гинеколога нет и никогда не будет, но есть такое слово - надо. Не пойдете в рамках диспансеризации - пойдете потом с мамой в поликлинику, будете сидеть в общей очереди, это обязательно. А то, что одноклассницы за дверью, это вообще ерунда, они в таком же положении, и вы также будете за дверью стоять, когда они будут в кабинет заходить.
Мать решает что да как. А ты ещё малолетняя, чтоб принимать такие решения. Тебе никак не отвертеться. Не сейчас, так потом.
а почему не хочешь?
Gayane Gagyan
Елизавета Григорьевская Стесняюсь, у нас в 5-ом классе уже был уже осмотр у гинеколога (согласие у родителей не брали, просто толпой девочек увели)
Артём Ковалекнко Почему написали "Не девочка"? Типа, если менструация уже была - считается что девушка, или Вы о чём?
Артём Ковалекнко В медицине существует только два 'варианта людей', известных, как "Женщина" и "Мужчина", а такие понятия, как "Мальчик" или "Парень" - уже в обиходе, для обозначения возраста (тоже самое, "Девочка" или "Девушка"), так же в Русском языке существует синоним для "Парня" - "Юноша", но вообще считается, что мальчики становятся юношами в переходном возрасте (как и девочки девушками), а парнем станет юноша - когда закончит школу. Просто, между "Девочкой" и "Женщиной" - в Русском языке одно слово "Девушка", а между "Мальчиком" и "Мужчиной" - в Русском языке два слова "Юноша" и "Парень")
Артём Ковалекнко Если Вы уже не мальчик, но и ещё не мужчина, значит Вы юноша или парень, а если Вы уже не девочка, но и ещё не женщина, значит Вы девушка)
если ничего реально не беспокоит в этой сфере, я бы не пошла к врачу, жаль, что ваша мама иного мнения, но это ее право. Медицина это сфера добровольных услуг. Идите на осмотр спокойно, а то, что вам не нравится, скажите врачу, чтобы врач этого не делал и всё. Никакой принудиловки тут нет, умейте стоять за себя и изучайте законы РФ, свои права.
Позвонят обязательно, и будет скандал. Но насильно тащить к врачу никто права не имеет. Достаточно просто спокойно сказать "Нет, не пойду!", и ничего не будет. Поорут, по ушам поездят и успокоятся.
Олег Горчихин
По моему нельзя - могут отчислить из школы)
Андрей Иванович Шурдук Не бойтесь, Вас просто спросят про половой акт (но, если его не было - беспокоиться неочем), а ещё про менструацию и циклы (не надо стесняться - скорее будет женщина (но и в случае, что может быть мужчина - не стесняйтесь, во первых - он врач, во вторых - всё это естественно)
Позвонят маме, в любом случае тебе с ней и придется идти пока нет 18.
Но если скажешь, что критические дни то проверять не будут, перенесут наверное