Врачи, клиники, страхование

Могу не идти в 11 классе к гинекологу?

Пожалуйста, ответьте, я могу не проходить медосмотр в 11 классе? Там нужна какая-то справка для поступления в вуз, но я не собираюсь поступать! Ответьте как было у вас.. и если есть кто то кто закончил 11 класс лет 8-10 назад или ранее, скажите как было у вас?
Просто для меня это мерзко, не сам врач, а этот медосмотр + потом все будут это обсуждать и наша школьная медсестра точно ( она ещё та сплетница, ее внук мой одноклассник и она всегда все ему рассказывает а далее понятно ) я не девственница и боюсь гинеколога не из за этого, мне не стыдно и я полностью сама отвечаю за свои действия, но я бы прошла позже этого врача, сама и платно. Исключительно для себя. Если я скажу, что я никуда не поступаю, от меня отстанут?
Скажите, что пройдёте в мед осмотр в другом месте и предоставите нужные справки, если они им нужны. Отстанут или нет - неизвестно, но Вы сами решаете чего хотите. Забейте на них. А осмотр пройдите в другом месте на всякий случай, и заодно для профилактики.
Се Такое ?))) .
Лучший ответ
ценить бесплатные осмотры и советы начнете потом, когда за каждый платить надо будет ...
Можете отказаться. Да вас и просить не должны, в принципе, садиться на кресло для получения справки (в своё время никто не требовал никаких осмотров на кресле) Можете им УЗИ органов малого таза принести (Проводится трансабдоминальным датчиком через живот. Нужно только в туалет хотеть по-маленькому, т. е. воды напиться. Там всё видно - и как органы расположены, и всё ли функционирует нормально) - сделайте для себя и пусть от вас отстанут. P.S.Вы с 15 лет сами несёте за себя ответственность и никто родителей ни о чём не информирует. Если вы живёте половой жизнью, то осмотр на кресле должен проводиться. Если нет - то осматривают молочные железы и могут ещё внешние половые органы на предмет нормального развития.
Сергей Зенкин
Нет, тебя заставят проходить в школе.
Возможно, что на виду у всех.
Роман Тетёркин
Боишься что все узнают что ты ещё целка в 11 классе?
Надежда Чиж
Елена Маркова Читай внимательней !!!Девка то отстой ...-до замужества уже свихнулась ...(((((
Елена Маркова Теперь её бедную муж будущий будет пиздить !!!- на законных основаниях !!!)))
ты можешь сходить к платному врачу и взять у него справку. принести ее. лучше пройти медосмотр для себя же, а сделать это можно и в частной поликлинике
Отстанут вряд ли, школа всё-таки, все и всегда всем мозги еб*т, но ты можешь сказать, что проходила гинеколога недавно, так мб разрешать не проходить
Яна Миллер
Нет, государство следит за здоровьем детей. вы же будущая мама, а может у вас какие то проблемы по женски.
Иван Прохоров