дело в том, что я беременна и хочу сделать аборт. я привязана к студенческой поликлинике и не хочу с ней связываться. могу ли я просто пойти в женскую консультацию в своем районе? меня примут?
и сделают ли мне бесплатный аборт или сколько денег надо подготовить? 18 мне есть
Врачи, клиники, страхование
скажите, могу ли я пойти на прием к гинекологу в другую больницу?
платно. По полису ОМС туда, где прикреплены
Бесплатно по ОМС
Qeri 777
А ваш полис прикреплен к какой то поликлинике В других не примут идите в платную
"на бесплатно" направление дадут только в п-ке, где прикреплен ваш полис..
остальное все и везде будет платно
Врач акушер-гинеколог, Половинкин Алексей Алексеевич об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!

- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;

Возникшая ситуация не должна закончится трагедией. Трагедией, которая заключается в убитом ребенке и искалеченной матери. Подумайте.