Врачи, клиники, страхование

Из-за чего у 31 летней женщины могут перестать идти месячные? Беременность исключается.

С февраля нет месячных, беременность исключенная т.к. секса не было с 2005г. Что это может быть? Не простужалась, не болела, возможен ли Климакс у меня?
Elena Shahova
стресс депрессия проблема с яичниками
Мария Агалакова
Лучший ответ
Конечно, к доктору, однозначно .Про себя могу сказать - однажды перепугалась - один цикл полностью выпал -НЕТ, , И ВСЕ! Хотя тоже беременность была исключена. Но я из нашего холодного Питера перенеслась в отпуск в Туркмению, там плюс 40, да почти на месяц. И вот пропало, хоть убейся, а через два месяца как по написанному, день в день .
Костя Клёсов
раний климакс может наступить в 28 лет
А с весом как? При истощении тоже всё прекращается.
у вас возможна дисменорея - потому что стресс и секса не было - дисфункция работы яичников. обследуйтесь у гинеколога, сдайте необходимые анализы и после назначенной терапии все нормализуется

кстати насчет истощения - мнение правильное, при крайних степенях, анорексии месячные прекращаются, так же надо проверить уровень гормонов - нет ли новообразований
все может быть-от очень раннего климакса (но это оччень редкий случай, так что вряд ли! ) до реакции на стресс или прием каких-либо препаратов. при резком похудении тоже бывает. в любом случае нужно обязательно обратиться ко врачу, чтоб выяснить и устранить причину! и все будет хорошо!
исцеление. это нормально вообще, когда нет месячных.

когда человек правильно питается и ведёт правильный образ жизни он может исцелиться от ВСЕХ болезней. у вегетарианцев такое частенько случается.
у животных веди нет месячных и это абсолютно нормально....
очень может даже быть а к врачу не обращалась?
Елена Cоломина
Срочно сходить к врачу!
Какие то гормональные нарушение в организме, надо обратится к врачу чтобы избежать усложнений.