Врачи, клиники, страхование

Почему 40 летней женщине гинеколог отказался установить спираль для предупреждения беременности?

Nelik Karamelik
Внутриматочная спираль имеет показания и противопоказания для установки и врач их чётко знает. А возрастных ограничений здесь нет. Значит у женщины были выявлены противопоказания.
Вам отвечают неправильно про то, что у становка ВМС входит в перечень услуг, оказываемых по программе ОМС. Петля Липпса ставится бесплатно. Могут бесплатно ставиться и другие модели ВМС, закупленные например по каким-либо целевым программам, часто такое бывает в центрах планирования семьи, где собирается соотвествующий контингент активно живущих половой жизнью малообеспеченных женщин. Но в основном медицинское изделие ВМС пациентка покупает за собственные средства.
Шахноза Рахимова
Лучший ответ
Наверно дело не в возрасте, а в сопутствующих патологиях.. . Или же она хотела "на халяву".
Inna Vasileva)
Екатерина Парфинова А что значит "на халяву"?
Уважаемая Нина! К сожалению, у многих женщин часто наступает ранняя менопауза от 42-х лет до 47-ми лет. Вообще менопауза в норме от 47-ми до 55 -ти лет. Тело матки деформируется с годами. Никто не возьмет на себя ответственность установки спирали. Возможно, гинеколог некомпетентный попался (попалась) .
Ну, если в платной клинике - можете попросить.
Попросите другого гинеколога.
Это не профессионально, ведь до климакса ещё далеко. Может хочет, чтобы у него купили спираль?
Inna Vasileva) Не нам, не зная объективно ситуацию, об его профессионализме судить... Но проблемы, конечно же здесь не в самой контрацепции...
какая демография? о чем вы? вырезают направо и налево \ в бразилии и др. развивающихся странах ...\ не спрашивая после кесарева сечения . недавно статья была в сми . женщина узнала только когда из азии в москву приехала и обследовалась . идет уже борьба за уменьшение населения и давно .
потому-что проблемы с демографией-рожать надо
Choro Jamakeev
от спирали много осложнений- может врасти в тело матки и будет эндометриоз лечить его сложно или миома и т. д.
Возраст тут не при чем.... Скорее есть сопутка... типа эндометрита или миомы....
Nurbek Tugolbaev
Светлана Стремоусова У меня спираль стояла до 47-ми лет. Мы в те времена ни про эндометриоз не знали, ни миомы.
А сейчас все женщины этими делами страдают.
Спираль это гормональнео средство. в таком возрасте гормоны уже надо с осторожностью
King David
Светлана Стремоусова Внутриматочная спираль (ВМС) — абортивный внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки.
Ну совсем не гармональное средство!
такой отказ можно оправдать только наличием существенных противопоказаний со стороны мочеполовой системы. А вообще-то спирать -это прошлый век, сейчас пошлп такая тенденция, что от спирали больше вреда, чем пользы . Спираль вызывает нежелательные атрофические процессы, провоцирует воспаление и не дает 100% защиты от нежелательной беременности! ! Может быть вам стоит попробовать современные низкодозированные гормональные препараты или же кольцо НОВО-РИНГ.. . Но это конечно имеетсмысл при наличии регулярной половой жизни.
Светлана Стремоусова Не пугайте автора вопроса.
Спираль хорошо приживается в здоровой шейке матке, при здоровой матке и других органах.
Я со спиралью всю молодость до климакса проходила. Никаких проблем. Никаких воспалений.
Светлана Стремоусова Внутриматочная спираль (ВМС) — абортивный внутриматочный контрацептив, представляющий собой небольшое приспособление из пластика с медью, которое тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки. Всего лишь.