Врачи, клиники, страхование
Пульпит и его лечение
Ходила 2 месяца назад к стоматологу, у меня на зубе был пульпит. Мне вкололи 2 дозы обезболивающего и начали лечить. Было очень больно, до слез и истерики. На другой стороне зуба такой же пульпит. Не могу пойти его лечить. Не хочу опять испытать ту боль и крики врача. Вопрос: если опять пойду, боль будет такая же или просто не подействовало лекарство? Может его неправильно вкололи или это нормально? Я не гиперчувствительный человек, но тут реально до истерики пробило
оплатите анестезию карпульную и лечитесь в свое удовольствие.. Ведь лечили по полису ОМС предыдущий, бесплатно? Бесплатно- или хорошо. Выбор за вами.
Ксюша ***
Лечили бесплатно у школьного стоматолога
Вероятно доктор коновал
я лечу зубы без уколов
тоже бывавет больно
когда сверлят дупло и у корня
поверьте - лучше потерпеть боль
чем жить без зубов
я лечу зубы без уколов
тоже бывавет больно
когда сверлят дупло и у корня
поверьте - лучше потерпеть боль
чем жить без зубов
Вероятно зуб очень запущенный был. Такое часто случается, что пациентам больно.
Ксюша ***
Да очень запущенный.... Т. е. От этой боли не избавиться? А под наркозом тоже самое будет?
К каким врачам вы ходите!? Всем больно. Мне ни разу не было больно. Выдрано4 зуба и вылечен один пульпит
Все зависит от анастезиолога. Мне лечили несколько раз зубы. Иногда анастезия долга была, иногда минут 20. Вообщем ответ на вопрос. Один зуб мне лечили тоже больно очень, но истерики не было, но всё же. А второй - было больно только, когда нерв удаляли: вкручивали иглу и каналы пломбировали. Если хочешь без боли, то иди в платную стоматологию. Моя одноклассница ходила в платную и было вообще без боли, хотя ей удаляли живой нерв. А в бесплатной может повторится всё тоже, что и было с тобой на предыдущем лечении
неправильно вкололи, либо неправильно подобрали анестетик, если идёте к тому же врачу, обязательно перед приёмом скажите что в прошлий раз не подействовало, и попросите после вкалывания анестекика постучать по зубам чтобы оценить его действие. Так же у вас может быть либо невосприимчивость к определённому анестетику или просто слишком чувствительный зуб, в общем лучше всего - записаться на консультацию и спросить всё непосредственно у самого врача
Давно не обращалась к стоматологам, поэтому, когда ночью разболелся зуб, пришлось обзвонить все клиники в моем районе. Нашлась только одна стоматология доктора Разуменко, которая устроила меня и по ценам и по другим параметрам. Большое спасибо стоматологу Устиновой Елене Федоровне, за вежливое и внимательное отношение. Совершенно безболезненно все вылечили, дали рекомендации и предложил на следующий день прийти на осмотр. В клинике очень уютная и дружелюбная обстановка. Про цены написала выше, они адекватны, несмотря на свой высокий уровень.