Врачи, клиники, страхование
Я гр. Молдавии.. Сильно болит желудок, как попасть на прием к врачу гос. Поликлинику, какие документы нужны, платно или
Если у вас острая боль тогда вызывайте скорую. Экстренная помощь оказывается бесплатно не зависимо от наличия страховки и гражданства.
платно.
Бесплатная медицинская помощь гражданам Молдавии, находящимся в Российской Федерации, оказывается исключительно по полису добровольного медицинского страхования (ДМС). Этот полис работник из Молдавии должен иметь при себе в день въезда в Российскую Федерацию и на протяжении всего периода пребывания в государстве. Страховой полис дает возможность получать медицинскую помощь как в государственных, так и в частных мед. учреждениях.
Цитата из действующего закона РФ: Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию, должны иметь действующий на территории Российской Федерации договор (полис) медицинского страхования».
Мед. страховка требуется всем гражданам Молдовы, въезжающим в РФ. Это требование не зависит от предполагаемых сроков и целей поездки. Федеральный закон РФ от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" обязывает каждого гражданина Молдавии, его детей и родственников, въезжающих с ним, оформлять полис ДМС на весь срок пребывания на территории Российской Федерации:
Цитата из ст. №27, 114-ФЗ «Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: п. 5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации».
Гульзат Советова
спасибо
Платно вообще без проблем.
В государственные лечебные учреждения бесплатно вы обращаться не сможете. У России есть договор только с Белоруссией и, по-моему, с Киргизией о медицинской помощи гражданам амбулаторной. У вас есть два выхода: самостоятельно купить полис ДМС на медицинское обслуживание или просить своего работодателя об этом. Некоторые организации покупают оптом полисы ДМС для сотрудников, даже граждан других государств. Либо платно обращаться в любой коммерческий центр к гастроэнтерологу.
В россии бесплатная абсолютно для всех только экстренная Скорая помощь при ситуации, угрожающей жизни и первичное обращение в травмпункт при острой травме (переломе).
В регистратуру обратитесь в поликлинике
если в России, то полюс страховой нужен, но с острой болью примут первый раз без документов (обязаны) - повторные приемы по полюсу.... в травпункт можешь сходить - там первый прием тоже без документов
Наташа Кованцева
Господи, ну не знаете вопроса, так ерунду не пишите! ПолЮс?! Бывает северный, южный, да магнитный.
Полис омс + паспорт