Врачи, клиники, страхование

Подскажите пожалуйста. Можно ли попасть на прием к врачу на прием в Санкт-Петербурге гражданину Беларуси без полиса.

Находясь в РФ на законных основаниях.
можно. Есть договор по обоюдному оказанию медицинской помощи .и полис получить можете. Оказание медицинской помощи гражданам Республики Беларусь, находящимся в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об оказании медицинской помощи гражданам Республики в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь от 24 января 2006 года и законодательством Российской Федерации.

Согласно указанному Соглашению:

Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие вид на жительство в Российской Федерации), имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).
При этом, с 1 января 2011 года получить помощь врачей по полису ОМС можно в любом регионе Российской Федерации вне зависимости от места постоянной регистрации и получения полиса ОМС.
Граждане Республики Беларусь — Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней — имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации.
Граждане Республики Беларусь временно пребывающие и временно проживающие и не работающие имеют право на получение бесплатной скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения у них в период пребывания в Российской Федерации заболеваний, представляющих опасность для окружающих. (Перечень социально опасных заболеваний определяется Правительством Российской Федерации). Они также могут приобретать в Российской Федерации полисы добровольного медицинского страхования и в соответствии с ними получать медицинскую помощь.
Временно пребывающие и работающие в России граждане Беларуси, имеют равные права с гражданами Российской Федерации, работающими в данных учреждениях (организациях), на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации в соответствии с территориальными программами государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи.
Аналогичный порядок организации оказания медицинской помощи подтвержден администрациями Смоленской, Курской, Тульской, Брянской, Калужской, Тверской Ленинградской и Псковской областей Российской Федерации, где в последние годы временно работает значительное число граждан Республики Беларусь.
E:
Elin4Ik :ь
Лучший ответ
без полиса, иностранцу - платно
Елена Никитина Анаида, ты не права. СНГовцам - бесплатно.
За ваши деньги - любой каприз.
*таня *
Корешкова Ольга Имеете в виду частные клиники?
Полис можно оформить прямо в поликлинике. В чём проблема-то....
Корешкова Ольга Подскажите пожалуйста. Какие документы нужны для оформления полиса в Питере? И сколько будет стоить его оформление?