Врачи, клиники, страхование

после ишемического инсульта люди встают? дедушка попал в больницу, его перевели в состояние комы... он встанет?

нельзя сказать, "как пойдет"..
у меня лично было 2 инсульта (первый в 42г, второй в 54), я до сих пор работаю работаю - мне 58л (2гр. инв)...
Антон Мартышко
Лучший ответ
тебе даже его лечащие врачи прогноза не дадут встанет или нет, не то что посторонние люди.. ждите и надейтесь.. иногда после инсульта лучше бы человек умер, чем встал.. откажет мозг и будете его с ложечки кормить и памперсы менять лет 15 следующих, а они узнавать вас не будет
Встают, дефициты сохраняються, но восстанавливаються.
встанет... молитесь за его здоровье... закажите сорокоуст...
Максим Крючков
На это вопрос нет однозначного ответа. Он зависит от возраста больного, локализации, обширности и характера произошедшей катастрофы. Скажем, обширный геморрагический инсульт для дедушки 80 лет-без вариантов... мы не знаем, что там у вас случилось.
*** ***
ну да, молитва ведь пипец как помогает при травме мозга. Слова у нас же ведь лечат отмершие клетки мозга. Молитесь, молитесь, а он пока будет овощем лежать...
В прошлом вопросе вам уже подробно ответили. Зачем еще один задавать?
Андрей Боицов
На все воля Божья
Vitali Dzubenko
Если в коме вряд ли выживет, не то что встанет!!!
В зависимости от обширности инсульта, от того какой организм ( у молодых и крепких лучше происходит восстановление. У нашего дедушки восстановление было неплохое. Но мы его начали сразу же после больницы. Первое время пробовали на дому, но в итоге решили что лучше доверить это дело профессионалам. Отправили в реабилитационный центр в Подмосковье, Благополучие называется. Все понравилось, дедушка после курса начал говорить хорошо, передвигаться (хоть и не очень уверенно, но уже не в лежачем положении). После второго курса все навыки улучшились. Там с ним проводили курсы физио, массажа, лфк, логопед. Понятно что это серьезная болезнь, но лучше сделать все чтобы как можно лучше восстановить человека, так как угнетение всех функций происходит очень быстро.
Тут от степени инсульта зависит, всё очень индивидуально. Сама вот в группе риска нахожусь из-за густой крови. Принимаю Тромбо АСС, анализы лучше стали. Буду и дальше это средство пить, тем более желудок не болит от него.