Врачи, клиники, страхование

Как попасть в больницу в москве, чисто теоретически?+

Привет, задача такова: приезжает свекровь из далеких лесов России, у нее проблемы вялотекущие со здоровьем. Надо пристроить ее на обследование в Москве в больницу. Как это сделать с документальной точки зрения? Мне в голову приходят два пути: 1) просто вызвать скорую и наплести что-то. 2) пойти к участковому, получить направление, и лечь в больницу. Но примут ли ее в нашей поликлинике, прописки же нет (но я могу временную регистрацию сделать)? И примут ли в больнице без прописки и регистрации, или они нужны? Ребята, у кого похожий опыт есть, поделитесь плз. Она уже почти приехала, сегодня поезд приходит. ХЕЛП.
Владимировна .
лучше к участковому врачу сходите и поговорите с ней...
Татьяна Петрова
Лучший ответ
С набором хронических заболеваний и без четких ПОКАЗАНИЙ к госпитализации никто ее не положит .
Solniwko Xxxxx
Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно знать НА СКОЛЬКО приезжает к Вам свекровь... Потому что бесплатное лечение потребует запаса времени.. .
Если Вы хотите начать заниматься ее здоровьем, нужно, чтобы с собой у нее был действующий полис и временная регистрация по месту фактического проживания. Тогда Вы сможете прикрепить ее на обслуживание в районную поликлинику, где она сможет получать плановую медпомощь, а В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ ПОКАЗАНИЙ, определяемых ВРАЧОМ и быть госпитализированной в стационар. Поэтому априори решать уложат ее или нет бесплатно невозможно.
Скорую помощь за дураков не надо считать. Человека после поездки на поезде из далёких российских лесов от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждающегося в скорой и неотложной помощи они ещё в состоянии различить...
"Скорую" на улицу, ещё лучше на базар... Ну а там уж с врачами "по понятиям", хотя теоретически всё бесплатно...
С 1 июля на основании нового закона ОБЯЗАНЫ принять в любой поликлинике с любым полисом, можно и "скорую" вызвать.
Андрей Мецкер
Подайте заявку на сайте Здоров Я. Можно сразу в несколько клиник и без направления от врача. Я там подавала документы. Мне через два дня позвонили. Сказали, что берут нас в Солнцево и Башляевку. Я выбрала НПЦ Солнцево клинику- уже после праздников ложимся. Так удобно, что не надо на разных сайтах сто раз одно и тоже делать. А наш врач так и сказал- что ни в какую Москву мы не поедем. Обошлись без него)))