Врачи, клиники, страхование

Попал в больницу Врач предложил купить лекарство иначе лечить не будет Это правильно?

врач падонак - наживается
Сергей Солдатов
Лучший ответ
я сколько лежала в больнице. там одни дешевые дают. а чуть подороже самим покупать надо.... это уже норма.. есть люди берут чеки а потом обращаются в свою страховую и им выплачивают деньги. правда это очень долгая история....
Стало быть, доктору лечить-то больше и нечем.
Скажите ему, чтобы перечитал клятву ГИППОКРАТА.
Doc. Amirov
если это лекарство вам необходимо, а его нет в наличии в стационаре. конечно, купить. ведь для себя же, для своего выздоровления. или лечитесь тем, что есть. и причем здесь врачи вымогатели, они что для себя что ли лекарство просят купить!
Дамир Ягафаров
сейчас вообще то везде так..
Лена Пилип
смотря с чем попали, если ваше заболевание и соответственно лекарство не входит в омс список то чем он вас лечить то будет? -придется покупать
Ленок .
Вы точно все правильно поняли? Возможно доктор посоветовал купить лекарства, иначе за результат он не в ответе?
Дмитрий Fraid
естественно нет, можно пойти к глав. врачу и уточнить - как так.. .
Если он так же скажет - платить или уматывайте - то уже отдел здравоохранения итд...
Lewon Shahazizyan
это шантаж
вообщето нет
А вам в данный момент, что важнее - здоровье или правильность?
напишите на врача жалобу, вымогает деньги, писать нужно в Местное учреждение здравоохранения, можно в прокуратуру, заодно и больницу проверят, наверняка такой случай не единственный
Shoxrux Bega_Liev