Врачи, клиники, страхование

у меня муж попал в больницу после запоя и 2 дня без сознания в реанимации

Прогноз выхода из комы определяют именно осложнения. При их отсутствии больной самостоятельно выходит из комы по мере снижения концентрации алкоголя в крови, обычно в течение 2-4 часов.
Осложнения

• Периоды психомоторного возбуждения с короткими эпизодами слуховых и зрительных галлюцинаций (при выходе из алкогольной комы)
• Судорожный синдром (чаще у лиц, страдающих алкогольной энцефалопатией)
• Алкогольный делирий
• Алкогольный амавроз
• Воспалительные заболевания органов дыхания (трахеоброн-хиты и пневмонии)
• Аспирация содержимого желудка нередко приводит к развитию ателектазов лёгких или синдрома Мендельсона
• Ми-оренальный синдром

Если больной находится в состоянии комы более 2 нед, то в случаях выживания выход из этого состояния может протекать по-разному. Нередко больной из коматозного переходит в так называемое вегетативное состояние,
Анна Россихина
Лучший ответ
Выйдет (если выйдет) из комы слабоумным. Алкоголь - нервный яд.
Аня Карпова
Что ж, чаще всего такие "выходят"... Но если уж совсем организм "потравил", то не эта, так следущая реанимация будет последней.. . Выйдет- может поумнеет, если жить хочет...
Инсар Саядов
Я работаю в такой реанимации в нарк. больнице. Так вот, все клиенты у нас постоянные. Если сами не бросят или не подошьются, то постоянно будут туда попадать, ну или пока не помрут. А с каждым разом все хуже будет - и организм отравлен, печень страдает, глюки, мозг поражается....
Велика вероятность,что бросит пить! Но может и не бросит! Обычно бросают пить после второй комы!
Макар Б
В чем вопрос? Это похоже на комму, как следствие тяжелого отравления. Очень опасное состояние, молитесь Богу и надейтесь на врачей и организм мужа.