Я в больницах и сама бывала и ела там, но сейчас мне нужна конкретика!
Среднестатистическая больница.
Не "каша, суп и котлеты"
А, например:
Понедельник:
завтрак - манная каша с запеканкой и компот
обед -
Спасибо!
Не предлагать диеты по столам, потому что там описан сбор продуктов, а не распределение!
Врачи, клиники, страхование
Какое меню в больницах? Только конкретные блюда по дням, а не образно. ЛО
напишу как было у меня когда я лечила ангину в больнице в инф. отделении :
понедельник
1)овсянка+чаи+батон+масло+сыр
2)борщ+перловка с курицеи и капустным салатом+компот+хлеб
3)запеканка из творога+какао+батон
вторник
1)овсянка+чаи+батон+масло+сыр
2)суп-лапша+тушеная картошка с курицеи и капустным салатом+компот+хлеб
3)запеканка из макарон сладкая+какао+батон
среда
1)перловая каша+чаи+батон+масло+сыр
2)щи+макароны с курицеи и морковным салатом+компот+хлеб
3)овсяная каша+какао+батон
четверг
1)ячневая каша+чаи+батон+масло+сыр
2)картофельный суп+макароны+котлета тушеная+салат из капусты+хлеб+компот
3)запеканка из творога+чаи+батон
пятница
1)овсяная каша+батон+масло+чаи+сыр
2)борщ+перловка с курицеи+хлеб+салат из морковки+какао
3)запеканка из макарон сладкая+чай+батон
суббота (день "рыбкиного супчика")
1)"рыбкин супчик"(рыбныи бульон с кусочком варенои путассу) +батон+чаи+масло+сыр
2)щи+картофель с курицеи+салат из капусты+чаи+хлеб
3)ячневая каша+батон+компот
воскресенье
1)овсяная каша+какао+батон
2)суп-лапша+перловка с курицеи+морковныи салат+чаи+хлеб
3)ячневая каша+чаи+масло+батон+сыр
Ежедневно на полдник либо стакан кефира либо стакан сока (яблочныи или томатныи)
Что хотелось бы добавить: еда была в меру сладкая, в меру соленая, нежирная, то есть все как нужно, и меня, как очень привередливого в этом плане человека все устроило.
Хотя многие говорят, что больничная еда несъедобна, я вынуждена не согласиться. Вкусно, в меру питательно, порции отличные . Единственное, ассортимент каш маловат. Но это и понятно: в инф. отделении своя "диета". По рассказам знакомых, в др. отделениях дают и гречку, и манку, и пшенку... .
Оценка: выше ожидаемого.
Родным пришлось приносить только минводу, сок и сладости для поднятия моего настроения: -)....
понедельник
1)овсянка+чаи+батон+масло+сыр
3)запеканка из творога+какао+батон
вторник
1)овсянка+чаи+батон+масло+сыр
среда
1)перловая каша+чаи+батон+масло+сыр
3)овсяная каша+какао+батон
четверг
1)ячневая каша+чаи+батон+масло+сыр
3)запеканка из творога+чаи+батон
пятница
1)овсяная каша+батон+масло+чаи+сыр
суббота (день "рыбкиного супчика")
3)ячневая каша+батон+компот
воскресенье
1)овсяная каша+какао+батон
3)ячневая каша+чаи+масло+батон+сыр
Оценка: выше ожидаемого.
во первых смотря в каком отделении вы лежать и есть собираетесь, разные диеты при разных заболеваниях
Руслан Фаляхов
Да без заболеваний. Ну например гинекология.
Могу рассказать блюда, а вот по дням нет.
На завтрак всегда сладкий чай + кусок хлеба + кусочек масла + (кусок сыра или яйцо) + каша (рисовая, манная, пшеная, овсяная)
На обед суп (рассольник, борщ, щи, куриный)
Вторые блюда он же ужин:
Бикус, пюре, тушеный картофель (у нас как то был с хвостами) , гречка, макароны + если в еде нет мяса то либо рыба либо котлета либо кура.
На ужин также может быть каша гречневая или пшеная или перловая.
Компоты кисели чай на обед и ужин в качестве напитка.
Вторые блюда он же ужин:
меню очень сильно варьирует от специфики отделения. Вообще это вопрос к врачу-диетологу конкретного стационара.