Врачи, клиники, страхование
Имеет ли врач право на ошибку?
Если человек стал инвалидом/умер в следствии врачебной ошибки имеют ли моральное право родственники или он сам подать в суд на врача? Как вы относитесь к понятию "врачебная ошибка" и имеет ли врач на это право?
врач обычный человек - как и все
конечно имеет
Имеет, если это не связано с прямым пренебрежением своими должностными обязанностями . В США они стоят на третьем месте в списке причин смертности пациентов, по России статистики нет.
Врач - не волшебник, и тоже может ошибаться...
вопрос в нашей стране запутан донельзя
Любой человек может ошибиться. Даже если "не имеет права"...(
Это - жизнь.
Тамара Сахнова (Степашко)
Но это если действительно ошибка. А то ведь очень часто родственники и больные списывают свои ошибки на врача.
Каждый может ошибаться и каждый должен за это отвечать! Но... разумно!
Все ошибаются.
Бывает врачи неверно ставят диагноз. У меня брат так умер был заворот кишек, а врачи лечили отравление и чистили желудок. Возможно у этих двух болезней одинаковые симптомы. Мы в суд не подавали, брата уже не вернешь, зачем, чтобы еще и дети врача страдали.
подавайте в суд, но у нас в стране это очень трудно, у врачей круговая порука. А слова -имеет ли право на ошибку, конечно имеет. Если ошибся продавец или бухгалтер, то у него вычтут из зарплаты. У работяги тоже могут вычесть из зарплаты или лишат премии, строителя или водителя - Обязательно посадят. А вот врачи у нас почему, то неподсудны.
с дулом у виска, меньше было-бы врачебных ошибок))))))))
Вера Бородина
Да, гораздо меньше. Потому что врачей стало бы гораздо-гораздо меньше. А уж сложных операции и вовсе не стало бы.
А вы бы стали работать врачом на таких условиях?
Все несут ответственность за свои действия в рамках, описанных законом, при неотвратимых доказательствах
Имеют права подать в суд, но надо учитывать обстоятельства
Если от врача (как и от сапёра) зависит жизнь, то нет конечно.
я сама врач и если сделаю первую ошибку сразу же буду исправлять... но вообще то для врача это как под казнь, наделал ошибок - всё, прощайся с карьерой!
Ошибаются все, идеалов нет.
Сложно сказать, имеет права- не имеет... Просто врач тоже человек и тоже может ошибиться. Но одно дело когда человек умер во время сложнейшей операции на сердце, и другое, когда умер при удалении зуба.... Грань между ошибкой и непрофессионализмом тоже очень тонкая
вопрос в нашей стране запутан донельзя