Врачи, клиники, страхование

у меня раскалолся зуб....на половину ,спереди нет ,а задняя стенка есть...что делать....и скока стиотить всё это будет.

Я не знаю, в каком городе Вы живете. Могу ответить по Питеру. Только что (в январе) сделала такой зуб. Итог: около 7 тысяч. Но делала - в достаточно дорогой клинике "Инвита". Возможно, в обычной это сделают дешевле, но какое будет качество, не знаю. Все же зависит от врача и его рук, а не от красивой таблички над входом.
Однако та сумма, которую я назвала, это "не предел", поскольку мне зуб нарастили, но рекомендовали на самом деле сделать "вклейку" (делается слепок, изготавливается фактически новый зуб отдельно и приклеивается на "вакантное место"). Срок службы подобной вклейки (со слов стоматологов) не менее 10-15 лет, тогда как нарощенный зуб, конечно, столько не продержится. То есть к вклейке, или к протезированию, видимо, я все равно подойду, просто не сию минуту, а слегка позже. Стоимость вклейки в той клинике - около 7 тысяч рублей, но подготовка зуба будет стоить дешевле, чем платила я, соответственно в общем и целом сделать зуб подобным образом будет стоить тьысяч 10.
На самом деле не тяните с ЛЮБЫМ восстановлением, потому что вставлять зубы - это процедура болезненная и гораздо более дорогостоящая, чем восстановление...
Lana Pkhakadze
Лучший ответ
Если быть реалистом надо сначала сделать снимок и посмотреть как точно сломался зуб вдоль или поперек. Вариантов 2: либо пломба со штифтом в пределах 5000 либо коронка если пломба стоять не будет ( пломба стоять не будет если осталась одна стенка из 4 - велик риск что при нагрузке на зуб вы его доломаете) .
Была когда то таже проблема. Врач точно определит подлежит ли восстановлению. Вторую половину нужно нарастить. Стоить будет гдето около2-х тысяч
Могут сделать "световую" пломбу, ОТ 500 до 1200руб (зависит от размера) , Я ДЕЛАЛА 1 ГОД НАЗАД. Вот здесь почитайте о нейhttp://ozubah.ru/z71/
лучше всего поставить коронку, цены во всех городах разные, проконсультируйтесь в частной клинике, консультации часто бесплатные, сделают снимок и врач скажет цену!
Леонид Бугаев
Покажите специалисту, он решит - реставрировать или делать коронку. Могу посоветовать врача, который работает в центре, в частном кабинете. Пломба стоит от 1200 до 2000, а коронка из металлокерамими обойдется в 3500. Консултация, в отичие от многих мест, бесплатная. Позвоните, думаю, вам смогут помочь. 8 926 565 9993
мне обошелся год назад за 4000р