Врачи, клиники, страхование

Кто знаком с медициной-напишите пожалуйста стерилизуют ли как-то многоразовое гинекологическое зеркало после каждой?

Просто седня проходила медосмотр и к генекологу шли одна за одной без малейшего перерыва. То есть времени продезенфицировать у нее не было
Все зеркала обрабатываются после использовония и сдаются в стерилизационную (автоклав и т. п). Стерильных наборов хватает на весь день работы, одно и то же зеркало дважды не используют. Сомневаетесь - покупайте одноразовое зеркало и приносите своё - не запрещено.
Ю*
Юляшка ***
Лучший ответ
Ирина Бусыгина Инструмент был холодный-значит железный. Значит риск заражения есть?
купи одноразовый набор и со своим иди :
На весь приём акушеркой выкладывается на стерильный стол необходимое количество необходимого инструментария, включая зеркала Куско разного размера в соответствии со временем приёма, чтобы хватило на каждую женщину. Кроме этого имеется в наличии запас разовых зеркал. Учитывается также, что в процессе приёма зеркало может упасть, расстерилизоваться до использования, быть повреждено (там есть механизм закручивания и фиксации), поэтому в набор всегда берётся большее количество зеркал, чем может принять врач женщин за смену. Стерилизация зеркал и иного инструментария производится в соответствии со стандартами, санэпидстанция периодически проверяет в том числе смывы со стерильного стола вообще и с поверхностей зеркал в частности. ВРАЧ к вопросам стерилизации имеет отношение только в качестве контролирующего, САМ он занимается лечебным процессом.
ПыСы : Вы НЕ ТАМ заразу ищете.)
Яхита Юнусова
сейчас многоразовые не используют.. впрочем там у нее целый стол их... по количеству принимаемых .. все это стерилизуется скопом, после приемов собирают... можно и со своим зеркалом прийти
Ирина Бусыгина я была в такой растерянности что не посмотрела внимательно на стол и не спросила, но инструмент был холодный-значит железный. А как же так "стерелизуют после приема" так ведь заразиться можно чем-нибудь
зачем? каждой пхают одно и тоже.... главное, что после вас дамы рискуют....
? ??м?н ? ?  Ak 47 ?
? ??м?н ? ? Ak 47 ?
Одна женщина - одно зеркало
После осмотра - в сторону
Для новой пациентки - новое стерильное зеркало из-под стерильной простынки
Ирина Бусыгина так наверно только в больших городах делают
в нашей поликлинике однаразовые, а вообще инструменты стерилизуют в сухожаровом шкафу ( на день надо 40 зеркал - все и стерилизуют)
В теории - должны, на практике - боюсь, не всегда...
Nasiba Palvanova
Ирина Бусыгина а в теории как?
Всех одним зеркалом смотрят.
Даниил Вайло
Обычно многоразовые инструменты стерилизуются наборами, на определенное колличество людей. А так же вы могли для себя купить в аптеке олноразвый набор гинекологический.
Света Полищук
Ирина Бусыгина так ведь так заразиться можно чем-нибудь.. о ужас
Лично я посоветовал бы купить негатоскоп на данном сайте: http://negatoscope.ru/ .Сам лично покупал и доволен качеством, могу посоветовать к покупке. Берите и не волнуйтесь.
Неплохо очень