Врачи, клиники, страхование

Люди компетентные в медицине, посоветуйте пожалуйста. Можно ли ставить вакцину против H1N1 или это опасно для здоровья?

По моему она еще неизвестна и не испытана окончательно. Просто школьников за границей принуждают на эту прививку (грозят выслать если не сделают) и просят письменное согласие на это родителей.
в России прививать от свинного гриппа планируют в январе 2010 года. пока идут только исследования по поводу её эффективности и безопасности. прививаться-это дело лично каждого. если не хотите, можно просто написать отказ, и никто не в праве заставить. но в январе прививаться уже, как мне кажется, не имеет смысла, так как грипп уже во всю идет, многие уже болеют, кто-то переболел. где гарантия, что вы привьётесь и по пути домой не подхватите от кого -нибудь вирус. ведь иммунитет после прививки вырабатывается только в течение месяца. прививают от гриппа в период последние 2 недели сентября-первые 2 недели октября. и к декабрю, как раз, когда обычно наступает сезон эпидемии по гриппу, организм успевает подготовиться. я прививки от гриппа никогда не делала, и от свинного прививаться тоже не буду. вирус очень изменчив, и где гарантия, что вы подхватите именно тот тип, от какого вас привили?!
Владимир Мартынов
Лучший ответ
не зная броду-не суйся в воду! -насчёт свиного гриппа не всё ясно даже специалистам-в настоящее время я бы лично не стал бы ставить эксперименты над своим здоровьем-тем более-над школьниками
Вакцину ещё только подготовили к выпуску, но массовой вакцинации не проводят. Считаю, что делать надо- хоть как то подстраховаться.
такой вакцины еще нет, чистой воды развод
А Вы ее сами что ли произвели???? ВАУ!
Myau4Ka Myau4Ka