Врачи, клиники, страхование

хочу ребёнка, но у меня 1 отрицательная кровь врачи говорят, что это опасно для здоровья что делать?

Erzhena Rinchinova
если вы не были беременны то опасности нет, а вот если у вас была уже беременность, тогда надо искать папу с отрицательным РФ либо всю беременность проводить под чутким надзором врачей, методики существуют и очень даже эффективные
Виталий Колпаков
Лучший ответ
полный бред. где Вы таких врачей-неучей нашли? рожайте на здоровье! а предыдущие ответы из той же серии. нет такого в медицине и не было!
Если ребенок будет резус-отрицательным, то ни какой опасности нет. Если будет резус-положительным, в вашей крови могут накапливаться антитела, нужен контроль анализов. Можно родить троих детей, но потом возможен резус-конфликт.
Странно. Всю жизнь гордился такой кровью.. . Впрочем, Вы женщина. Но резус-конфликт - вещь не обязательная.
в общем-то опасно, но многие рожают! просто надо быть постоянно под присмотром врача всю берменность!
Бред, 21 век, Ваша ситуация не уникальна, множество женщин имеют резус-конфликт и при этом рожают здоровых детей, существуют методы ведения беременных с резус-конфликтом.
Ну, у меня 2- у мужа 3+, и ничего, родили. Просто каждые две недели ты будешь сдавать кровь на антитела из вены. А если беременность первая без выкидышей, абортов и внематочных, то риск развития конфликта практически снижен до нуля
Nikita Nikita
рожать. Многие рожали и ничего.
Аскер Пашаев
Найди хорошего врача!!! У меня тоже отрицательный резус, и что нам теперь не быть мамами???
Найти нормального врача, который не будет бред говорить и смело рожать.
врачи часто нас пугают. если вы уверены, что ваш организм перенесет хорошо беременность. если вы действительно хотите ребенка, не останавливайтесь ни перед чем.
господь с вами!
Ирина Родина
Есть вероятность, что у ребенка тоже будет резус отрицательная кровь, а, если будет положительная, то медицина у нас не как в каменном веке, все возможно.
У моих родителей разные резусы. У мамы тоже 1 отрицательная. Родила нас троих, и ничего! Не надо слушать всех подряд, тем более и врачи стали склонны к запугиванию. А плохие мысли - это злейший враг беременности.
Юрий Абашев
найти папу с отрицательным резус фактором
Андрей Кажаев
Моя мама родила двоих здоровых девчонок с такой же группой и резусом!
Хотя у отца положительный резус.
Удачи от чистого сердца и здоровья!!!!
Сам по себе отр. резус не опасен, опасен возможный резус-конфликт, если у ребёнка будет полож. резус. Но ничего страшного в этом нет. Сейчас вводят иммуноглобулин антирезус на сроке 28-30 недель, что в случае резус-конфликта позволяет избежать осложнений как для Вас, так и для ребёнка.
глупости рожайте только без абортов обойдитесь
действительно бред. Если и возникнет резус конфликт, а это выяснится в первую же минуту после рождения малыша, так вам бесплатно в роддоме в течении 72-х часов введут антирезусный иммуноглобулин. Вы не первая и не последняя с отрицательным резусом крови.
Действительно, было бы замечательно, если бы у папы был отрицательный резус как и у вас. Но так не всегда получается.
На самом деле, вашему здоровью особого вреда не будет. Просто всю беременность будет существовать угроза выкидыша. Но, если регулярно наблюдаться у врача, соблюдать все требования и пить лекарства - будет все ок)) ) Я так и поступала - лежала на сохранении, пила лекарства, т. к. забеременела от МЧ с положительным резус-фактором (у меня отрицательный) , недоносила ребенка всего 2 недели. Это не так страшно. И никакого вреда моему здоровью это не нанесло.
G)
Gulum )))))
ни кого не слушай! у меня подружка не слушала и теперь у нее здоровая. чудесная девочка!!!! главное это твои ощущения! если ты чувствуешь, что все будет хорошо, тогда ни кого не слушай!