Это означает, что у вас есть какой-то редкий фактор. Вам можно вливать только резус-отрицательную кровь, а ваша кровь для других идёт как резус-положительная, так как из-за этого фактора может у резус-отрицательного человека вызвать нежелательную реакцию.
В системе резус различают 5 основных антигенов. Основным (наиболее иммуногенным) является антиген Rh (D), который обычно подразумевают под названием резус-фактор. Но существует ещё слабый подтип антигена D (Du). Вот из-за этого вы резус-положительный донор. Кстати, эти тонкости большинство врачей, не связанных с переливанием крови, не знают. Поэтому в обычной жизни вы просто резус-отрицательный человек. Так что эта информация важна только при сдаче на донорском пункте.
Врачи, клиники, страхование
У меня 0(I)Rh- отрицательная кровь, а как донору мне присвоили 0(I)Rh+ положительную кровь как так?
проверься еще раз. ошибки бывают при неярко выраженных резус-факторах.
Наталья права у Вас кровь отрицательная, но идет на переливание резус-положительным больным. Ошибки в определение крови на станции переливания крови быть не может, там проводят трехкратное и перекрестное определение. Ошибки бывают в больницах .
Когда мама рожала меня, то была 2 отр.
Через 20 лет рожала сестру 2 пол.
Группа крови 0.1 никгда небыла отрицательной, У меня такая же Эту группу крови можно вливать всем. учитывая значение резус-фактора,
бред какой то, просто опечатка! разберитесь
возможно у вас первоначально был не правильно определен резус. на станциях переливания крови, где сдают кровь более достоверные результаты.
С самого рождения у меня была первая положительная, а когда сама рожать собралась сказали что первая отрицательная. Тоже вся в растерянности...
У моих родителей положительный резус-фактор, и у близких родственников (бабушки-дедушки) с обеих сторон тоже положительный. Нас твое детей у моего старшего брата положит. у младшей сестры положит. а у меня отрицательная. Как так?