Врачи, клиники, страхование

у меня вторая группа крови резус и положительный и отрицательный.называется прима.я донор.почему так?

Эритроциты могут содержать белки (антигены) шести видов: D, C, E, d, c, e. Иначе это записывают так: Rh (D), rh' ( С ), rh'' ( E ) и т. д.
Наиболее активный из них Rh ( D ). Поэтому, если у человека имеется белок-антиген D, то его считают Rh+. Если в эритроцитах человека нет антигена D, то человека считают Rh-.
Антиген rh' ( С ) является слабым, но, чтобы исключить даже малейший риск при переливании крови, у доноров определяют и его наличие.
И у Вас он есть-поэтому Вы-ПРИМА!
Надежда Козлова(Колмыкова)
Лучший ответ
Так не бывает .Резус или + или -

Резус-фактор - это антиген (белок) , который находится на поверхности эритроцитов, красных кровяных телец. Около 85% людей имеют этот самый резус-фактор и, соответственно, являются резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательны.
резус либо положительны, либо отрицательный, третьего быть не может
группа крови и резус фактор с рождения не меняется. резус либо + либо -.по другому не бывает. прима, что то новое. есть в балете-прима, есть сигареты-прима, а чтобы резус-прима, не слышала такое. тем более вы донор. доноры знают четко свой резус фактор.
Какие все умные. Бывает резус фактор не определить ни каким анализом. Поэтому резус фактор не пишут, говорят кровь прима. Универсальная для переливания.