Врачи, клиники, страхование

Наркоз (маска) в детстве? Кто сопротивлялся

Я помню когда мне делали масочку, я кричала, забрыкала всех врачей, не хотела в нее дышать, все равно заставили, а как у вас это было?
Мне мама перед операцией объяснила что к чему. Я не сопротивлялась вообще. Засыпать прикольно. Мне понравилось. Да и я уже на тот момент не совсем ребёнком была. 9 лет было мне тогда.
Сергей Ерошин
Лучший ответ
Дмитрий Бобровский Повезло, Вам анестезиолог масочку давал?
а я понимал уже что засну и спокойно отнесся
Мимоза Мимоза
Помню, что спокойно дала себя усыпить...
Перелом был лодыжки.
Лилия Секишева
Обычно Дети находятся в испуге, проявляется такое у всех по-разному!
))))МНЕ ПООБЕЩАЛИ КУКЛУ ЗА ЭТО
Я ПОЭТОМУ ТЕРПЕЛА
Эльдар Латыпов
Спокойно
Алена Другая
Мне было 17 лет
делали операцию под общим наркозом
легла на стол, дали маску - лежала спокойно не сопротивлялась
потом врач дозу добавил дышать стало тяжело тк в маске был резкий запах свежей моркови - давали наркоз закисью азота
я начала дергаться
тогда меня просто привязали к столу веревками
а врач-анестезиолог плотно держал маску на лице и стал спрашивать как меня звать я что то прокричала а потом все куда то уплыла и ничего не помню
проснулась уже на каталке когда в палату привезли
Вадим Карнаух
Педофилы прорабатывают план, как действует эфирный наркоз на детей на улице с целью похищения. Судя по вопросу и количеству пребывания на ответах, вывод напрашивается сам собою.
Действительно фантазёры! Какое там брыкание и срывание маски, когда перед операцией делают сильнодействующее успокаивающее средство, а на столе сразу привязывают!
Наташа Котенко
Алибек Калиаскаров Ну не знаю, может мне и делали, но в 5 лет у меня было операция по поводу фимоза, когда за мной пришла врач (как потом оказалось анестезиолог) и забирала меня в операционную я заорал, еле меня привели туда, на стол не ложился, куча врачей в масках страшно пипец, а она все сейчас подышишь в масочку, шарик надуешь и пойдешь в палату, я уж думаю ладно, лег сунули мне эту маску и она мне показала огромный черный резиновый шарик, который стал раздуваться, в общем досталось врачам в тот день от меня)))
Не сопротивлялся.
Даже понравилось.
Удачи и берегите себя и своих близких...
Олег Юдаев
Мне удаляли аппендицит в 9 лет под общим наркозом, к маске очень спокойно отнеслась, думаю от доктора еще зависит, мне попался молодой хирург, помню все говорил "какой я тебе красивый шовчик сделал, вырастешь - вспомнишь меня". А вот после наркоза очень плохо было, просто жесть.
Да ладно. Когда на операцию везли стрвшно было. А потом... Маску приложили. Как помню, нос жгло. Пришлось дышать ртом. И отходняк тяжёлый - несколько часов пить не давали.
Я о масочке только мечтала
лишь животик обкололи
Ай-яй
Artiom Novitsky
было противно
Даня Харьков
Ой Народ, ну вы и фантазёры ! )))
Все ответы выдуманы. Это сразу чувствуется.
Мне когда делали операцию, делали наркоз в вену и ждали, когда усну. А когда проснулась в палате, чувствовалось головная боль и рвота. Наркоз когда отходил, было немного неприятно.
Я не маленькая была. Подросток.
Marat Hamzin
Наши анестезиологи умеют работать. Перед операцией делают премедикацию. Никто не брыкается, в операционную увозят уже полусонного. После операции понятно тошнота.
Рина Киеня
всё спокойно было.
Александр Ом
Я, мне говорили, что это кислород, чтобы лучше дышать, а я отвечал, мол, мне и так хорошо дышится, затем мне отвечали, что так еще лучше будет дышаться.
Влада Кичёва
Я не испытал такого, не было необходимости.
Олечка Семенко
Мне делали только местный наркоз.

1-й раз вырезали аденоиды (6 лет). Хотели меня пристегнуть ремешками за руки и ноги к креслу, вот это меня испугало.. Я отказался вообще от всего. Сказал что соглашусь если сестра выйдет и без ремешков буду сидеть.

Или вообще дела не будет.

Врач согласился!

Говорит, обещай что не дернешься! Я пообещал.

Дал мне в руки чашечку как у зубников, полукруглую.

Запшикал мне аэрозолем носоглотку, все отнялось как будто морда, горло не мое.. не приятное ощущение.

Кровь лилась на живот..

Но я не дергался.

Потом только после операции вышел и шлепнулся в обморок, при словах врача " настоящий мужик" . Опозорился не к стати.

Потом через годы делал две операции по прижиганию пазух.
Nurlan Tagaev
Вадим Карнаух удаление аденоидов это что то
тоже в 9 лет такую же делали операцию только еще вмсете с аденоидами миндалины удаляли точно так же усадили меня в кресло и веревками туго привязали меня к креслу
Я сразу вырубился, не помню вообще. Но мне делали наркоз в вену. Проснулся раньше, чем надо, но, слава яйцам, не во время операции.
Дарья Fluffygirl
Это не наркоз, а кислород.
Саша Киреев
Я не сопротивлялась
Cavid Mammadov
нет, я принял это (10 лет)
нет, прикольно было, это было так же круто, как и надеть противогаз, вот что помню
да спокойно
не было у меня вмешательств, вообще - ни в детстве, ни в отрочестве
а я отказался дышать и сдох, круто? зато не плакал
Было ощущение что задыхаюсь
Мне все сразу рассказали, как есть. Что будет наркоз, что я ничего не почувствую, что очнусь уже после операции, когда все кончится. И была совершенно спокойна. Мне делали спинальный наркоз, лежала спокойно, не брыкалась.
Было 9 лет.
Janar Iskendirova
А че это? Я не помню вообще
Николай Рыжук
Дмитрий Бобровский Это наркоз при помощи маски, когда на лицо (рот и нос) одевают специальную маску в которую нужно дышать
я первый раз тоже не хотел дышать, плакал. но врач быстро ее надел. я сделал несколько вдохов и крепко и глубоко уснул. когда делали второй раз, анестезиолог сказал, что я сейчас усну и не почувствую боли. мне это понравилось, и я выполнял все команды врачей, чтобы помочь им себя усыпить.
Cynthia Ni
Помню дрожал перед операцией. А так, зашел в операционную, лег на стол, мне масочку надели, один вдох и темнота, уже глаза открываю только после операции, но ненадолго, снова засыпаю. Лет 5-6 мне тогда было, уже и не вспомню точно.
Наркоманы одни собрались.
Gleb Chernyh
как мы могли это запомнить? ҚқҚҚҚ
можно было и не использовать метод усыпления через маску, было предложено ввести усыпительное вещество через шприц
Дмитрий Бобровский Дети за частую маску не дают им одеть, укол они подавно не дадут сделать.
Я помню когда мне делали наркоз, операцию должны были делать, как-то сделали, укололи, вроде все нормально было, но начал как-то непроизвольно засыпать, в глазах начало темнеть ...а дальше не помню ...просто провалился в глубокий сон
Думаю, у большинства было тоже самое, ничего странного в этом нет.
еще как сопротивлялся, когда забирали в операционную орал и брыкался, когда положили на стол, и одели маску, срывал ее несколько раз, пока анестезиолог не прижала ее со всей силы с словами ДЫШИ мультики будут
мне не разу общий наркоз не делали, типа ты здоровый, местного хватит
Даже жалко стало всех, кто прошел через это.
Не помню, чтобы боялся.
Sharofjon Mansurov
было конечно и такое)
Когда проснулся голова жутко болела
потом горло болело