а ДИАГНОЗ!!!! уже поставили?... есть заболевания, когда информативно КТ, а не МРТ или рентген.
...главное найти причину... а говорить, что вам это не надо все умеют, есть конечно исключения, но нынче это редкость...
Если вы решили не дожидаться рекомендаций, то стоит знать, в каких случаях какой прибор лучше выбрать.
Если вы не знаете, что точнее - МРТ или КТ, то учтите, что магнитно-резонансная томография даст более точный и информативный результат при наличии следующих патологий:
- Опухоль мозга, инсульт и рассеянный склероз.
- Все патологии спинного мозга.
- Патологии внутричерепных нервов и структур головного мозга.
- Повреждения мышц и сухожилий.
- Опухоли мягких тканей.
Более точную информацию компьютерный томограф даст, если имеются:
- Подозрения на внутричерепные кровоизлияния, травмы.
- Повреждения и заболевания костной ткани.
- Патологии органов дыхания.
- Атеросклеротические поражения сосудов.
- Поражения лицевого скелета, щитовидной железы.
- Отиты и синуситы.
Врачи, клиники, страхование
Почему врачи отговаривают от проведения МРТ? Даже за за собственные деньги
потому что в вашем случае - не информативно будет. МРТ не диагностическая панацея....
может оно не информативно при твоем заболевании
Скрывают что-то.
могут быть нежелательные реакции на контрастное вещество
болеют наверное чем то (врачи - что то спсихикой)
Может честный врач, и процеура не безвредна...
Значит, при вашем заболевании МРТ не даст никакой важной информации и никак не повлияет на ход лечения. Зачем делать бесполезные дорогие исследования, да еще и за свои деньги?
На самом деле, МРТ требуется сравнительно редко. Далеко не так часто, как это рекламируют центры, проводящие такие исследования за деньги по желанию пациента.
Значит ещё не вымерли все врачи... Врач ОБЯЗАН иметь клиническое видение поставленной перед ним проблемы, он же и назначает НЕОБХОДИМЫЕ ЕМУ анализы... Чем больше непонятных ему анализов, тем больше он превращается в толкователя гордо сунутых ему под нос бумажек... Лучше бы курицу или барашка подсунули- на их потрохах тоже можно диагнозы ставить... Зато потом с чистой совестью съесть...
Ничего в этой жизни хорошего нет!
Все бессмысленно глупо, и сколько бы лет
Ты не прожил, и разницы нет, когда ты
Умираешь, заброшенный в комнатах тьмы.
Ты не прожил, и разницы нет, когда ты
Умираешь, заброшенный в комнатах тьмы.
Может это вредно?