Врачи, клиники, страхование

После платной операции (выписка через 2 дня) можно ли проходить мед. наблюдение в пол-ке по месту жительства?

Травмпункт не занимается послеоперационным ведением пациентов. Он принимает свежую суточную травму. Объясните это безграмотной заведующей при случае.)
При выписке из стационара Вам должна быть выдана ВЫПИСКА, где чёрным по белому должны быть написаны рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации после операции. И ЭТО ТОЖЕ входит в ОПЛАТУ ВАМИ стоимости оперативного лечения.
Вы можете как воспользоваться платными услугами (массажист, врач ЛФК и пр.), так и вызвать врача на дом из поликлиники. Первичный осмотр на дому терапевтом или ВОПом даст возможность определить как идёт послеоперационный период - гладко или с осложнениями и тактику дальнейшего амбулаторного ведения. В первом случае Вам самим придётся наблюдаться у хирурга или травматолога, во втором - врач на дому запишет им актив на дом и к Вам придут, но только в соответствии с показаниями. Реабилитация может включать физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, медикаментозную поддержку - частично эту медпомощь можно получить в поликлинике, частично - в ВФД, куда Вас могут направить. Про помощь по ОМС обольщаться не нужно - на массаж, который нужен Вам сейчас там может быть очередь на полгода, на физиотерапию на тот определенный период восстановления, в который она наиболее нужна все места будут заняты, а потом она уже бесполезна, бесплатные инъекции в процедурном пожизненно заняты бабушками с ДЭП и остеохондрозом, поэтому дело утопающих - это дело рук самих утопающих.))) Нашли деньги на платную операцию - должны найти и на восстановление!
Удачи!
Luka Lukas
Лучший ответ
Наталья Грачева К сожалению реабилитация не входит в оплату, но сказали. что у них можно пройти по ОМС, но нужно НАПРАВЛЕНИЕ из поликлиники, а его зав. отд. не даёт.
Наталья Грачева Удивительно, но через 38 дней после травмы врач ортопед-травматолог "не смог" дать направление в больницу даже на консультацию: "У вас не прошло 6 недель после травмы - идите в травмопункт". Там удивились, но не выгнали, дали направление в больницу, где предложили операцию через полгода.
Не мона, а нуна.
Elena Geust
Наталья Грачева Зав. отделением говорит: "Идите в травмопункт"
За реабилитационный период и качество оперативного вмешательства несут ответственность врачи платной клиники.
Наталья Грачева Они говорят, чтобы пройти у них реабилитацию, надо направление из поликлиники, а те туда не дают, хотя это Клиника спортивной медицины является структурным подразделением Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы (КСМ) , т. е. государственным учреждением здравоохранения
Больничный частные НЕ ВПРАВЕ выписывать... Так что по любому, по месту жительства... Чаще всего, это "врачебная печалька"- они сами договариваются...
Наталья Грачева Это государственная клиника; операция платная, а бесплатную предложили ещё через полгода и в неспециализированной больнице.
Luka Lukas Лист нетрудоспособности ВПРАВЕ выписывать все лечебные учреждения ЛЮБОЙ формы собственности, имеющие лицензию на экспертизу временной нетрудостпособности.