Врачи, клиники, страхование

прописана в Москве,живу в Люберцах.как прикрепиться к пол-ке?в пол-ке была.их ответ-нет оснований.

Имеющийся у Вас страховой полис обязательного медицинского страхования позволяет Вам получать бесплатную медицинскую помощь в лечебно- профилактических учреждениях, работающих в системе ОМС на всей территории Российской Федерации.
В соответствии с приказом Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования № 931/131 от 14.11.2008г. прикрепление к поликлиникам на медицинское обслуживание граждан, имеющих московские страховые полисы, осуществляется на основании письменного заявления на имя главного врача, в соответствии с ресурсными возможностями учреждения: укомплектованностью медицинскими кадрами и « Порядком организации медицинского обслуживания населения по участковому принципу» , утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 04.08.06г. № 584, при предъявлении полиса ОМС и паспорта.
Если у Вас возникнут проблемы при получении медицинской помощи в системе ОМС, Вам следует обратиться в свою страховую компанию, в отдел организации защиты прав застрахованных.
Саша Зарич
Лучший ответ
Ни фига. Есть российский страховой полис? По нему обязаны.
идите к главврачу или заведующему с заявлением что просите поставить на учет по месту жительства. в заявлении вссе данные ваши укажите. №полиса, паспорта, прописку и проживание. если будут отказывать просите письменно прям на заявлении причину указать
Ольга Тимофеева Главвврач то и отказал.
Отказывать не имеют права! Вам уже написали надо идти к главврачу (заведующему) написать заявление, берёте открепительный талон и с ним в другую пол-ку там встаёте на учёт. Сам живу (прописан) в Москве надо было ехать на операцию в другой город, взял открепительный талон (конечно не без "боя") и в другом городе без проблем поставили на временный учёт.
Ольга Тимофеева А открепительный обязательно?А можно и там,и там?