Врачи, клиники, страхование

Вчера была с ребенком в пол-ке...Пришла в ужасссс...(+)

Зашла к педиатру отдать карту...у нее в кабинете женщина..то ли цыганка, то ли таджичка, по-русски почти не говорит...ее ребенку около года, сама примерно на 6 мес. Говорит, что ребенок заболел, мол, посмотрите.. Нет ни полиса, ни карты..не может назвать адреса, где живут..чтоб завести карту, надо хотя бы паспорт матери и сво-в о рождении ребенка...всего этого тоже нет.Без полиса услуги платные, но денег у нее тоже нет.Врачиха бедная в полном шоке...У ребенка прыщи какие-то непонятные...то ли аллергия, то ли еще что...В общем, выскочила я из кабинета, не дождавшись окончания происходящего...но теперь понимаю мамочек, которые при походе в пол-ку на детей марлевые повязки надевают))))Страшно мне как-то... А ВАМ?
Дюсупов Адиль
ужас.. . вообще в больнице люди только еще больше заболевают, особенно дети :(
Кристина Любимова
Лучший ответ
в поликлинике марлевая повязка никогда не повредит.
А вот "заразу" можно подхватить где угодно. В любом общественном месте, транспорт. магазин и тд
а не надо ходить в такие места. . найдите хорошую поликлинику - туда с малышом и приходите. . или действительно применяйте все средства безопасности. . повязка - она дешевле контракта ...
Для нашего города - это рядовое явление. А вот придти на приём в "день здорового ребёнка" и встретиться в кабинете с дитем (14 лет пацану) больным краснухой - это как? Мамаша была абсолютно адекватная, но видимо "забыла", что есть другие дети и есть ТЕЛЕФОН - по которому вызывается врач на дом.
у каждого есть выбор.
Наташа Дудаш
тоже! бардак и беспредельщина!
А представьте как докторам?
Юля Теслова
Чтобы уберечь ребенка-лучше иметь своего Домашнего врача... Не знаю как у вас.. мне повезло у меня подруга детский врач и прекрасный специалист..
The Dark Knight
Но это же ребенок! Его, что лечить не надо, если нет документов и денег?!
Ruslan Ibraev
Дорогая вы не правы -------любой ребенок, раз он больной, вправе лечится у врача также как ваше дите (если брезгуете ходите в платную клинику)
Дюсупов Адиль В Москве матерей без обменных карт, регистрации и тп. не возьмут в обычный роддом.Значит, все-таки боятся заразы? А в чем принципиальное отличие роддома от детской поликлиники?
А вы на дом вызывайте! За деньги! И врач с удовольствием будет ходить и вам заразы не придется бояться!
Галина Греф
Галина Греф А деток любых жалко! Даже грязных и вонючих! Им всем помощь нужна!
как ни странно но эта цыганка-таджичка - тоже мать и ей тоже страшно за своего ребенка. куда же ей податься? отдельных цыганских поликлиник не существует