Врачи, клиники, страхование

К какому врачу мне идти?

В 16 лет впервый раз я была у гинеколога для девочек когда всей школой мед осмотр проходили. Теперь мне 18 и я девственница, но хотела бы сходить провериться ещё раз так как этим летом выхожу замуж. Скажите пожалуйста я теперь должна идти к гинекологу-акушеру или тому же самому гинекологу для девочек? Если меня будет осматривать гинеколог-акушер и увидет, что я девственница ничего не будет да? Она ничего не скажет же да?
Su
Sultan
Зачем тебе проверяться? На что? У тебя жалобы какие-то?
Валентина Степанова
Лучший ответ
Sultan Нет, просто лишний раз провериться
Ты уже взрослая, так что идёшь к любому гинекологу. Провериться лишний раз не помешает. Просто, если будет осмотр, то предупреди заранее, что ты девственница. А если нет, так любой доктор это увидит. С другой стороны, им это не важно, они ведь смотрят, чтобы здоровое всё было. Факт.
Альбина Сорина
к обычному
Записываетесь на прием в своей поликлинике, там есть ваш участковый гинеколог. В регистратуре скажут, к кому вам идти. Гинеколог задает вопрос ВЕДЁТЕ ЛИ ВЫ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ. Увидит, что у вас её нет. Ее дело - выявить наличие заболевания, а ваши личные дела врача не касаются. Обычно врачи к таким пациенткам относятся с уважением.
За чем идти на прием к врачу, если ничего не беспокоит?
Л Л
Т. к. вы уже совершеннолетняя, любой гинеколог вас примет. Нужно только четко и ясно сказать, на что именно вы хотите провериться. Если на наличие мазка, то его возьмут из вульвы, не нарушая девственную плеву. Если на наличие сохранности девственной плевы, то скажут тоже, нарушена она или нет. На другие заболевания, связанные с шейкой матки или маткой, нужно более углубленное обследование. На наличие правильной функции яичников можно сделать УЗИ.
Sultan Спасибо
А ЗАЧЕМ ИДТИ К ВРАЧУ? КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?
Sultan Ну лишний раз провериться
Рано вам ещё замуж с такими вопросами. Потом же сами лет в 28 жалеть будете
Sultan Почему?
Если ничего не беспокоит зачем идти? Если все таки девственница.... Тогда к детскому гинекологу
Екатерина Сухарева При онкологии тоже симтомов нет, ничего не беспокоит....
В женскую консультацию для взрослых. Вам уже 18 и детский гинеколог вас просто не примет, если это не частный кабинет. Просто предупредите врача о девственности.