Подруга лечила в начале августа зуб. ПЛАТНО. есть Договор, в котором четко указано, что ГАРАНТИЯ ГОД!
Не прошло и двух недель зуб стал беспокоить.
Она позвонила в клинимку, а ей сказали, что поскольку ее врач в отпуске и ЖДИТЕ или приезжайте и ПЛАТИТЕ снова.
Это как так то?))))) Ржунимагу.
Нафига тогда Договор с гарантией, если даже нет взаимозаменяемости на время отпусков?
То есть есть врач-гарантия действует.
Ырача на работе нет-идите нахрен или платите снова.
Две недели, Карл!))) А зуб уже беспокоит!
К слову, клиника не какая то шарашкина контора-однодневка. Нормальная серьезная клиника.
Врачи, клиники, страхование
Господа стоматологи, а это вообще как, нормально?)))
смотреть надо, по какой причине беспокоит- некорректное лечение или отдаленная реакция на пломбирование зуба .В кабинете всегда есть руководитель. Обратиться письменно с заявлением. На здоровье гарантии нет, есть на изделие, в данном случае это пломба. Она на месте . Остальное требует индивидуального решения.
Oksana Ille
Подруга говорит, что не понятно что там с пломбой, она языком чувствует как будто есть дырка. Пломба ставилась прямо около десны, и она чувствует, что там есть пробел между десной и пломбой..
К заведующей надо идти, она должна решать такие вопросы.
Oksana Ille
Да, я думаю это как раз тот самый случай.
Гарантия в эрефии это что-то нереальное. Очередная обманка для лоха. Никто ничего в эрефии не меняет. Если у тебя сломался, скажем, телефон, то ты его можешь даже не относить по гарантии. Потому что, скорее всего, он два месяца будет в СЦ, потом ещё две недели где-то на складах, а в конечном итоге тебе максимум что сделают-закатают губу и напишут, что телефон поломан из-за того, что ты с ним плохо обращался.
Извините, а договор с клиникой или со стоматологом?
Второе вполне реально, в клинике доктор может просто арендовать кабинет.
В первом случае клиника несет ответственность по гарантии (хотя - в договоре наверняка есть ссылка на приложение к договору со списком т. н. негарантийных случаев).
Во втором случае - не несет.
Я вам скажу больше, это бизнес от которого стоматологи хотели бы видеть больше прибыли.
Пусть бесплатно делают. Это ненормально.
Если больной жрет сладкую пищу или жидкости, то какую бы пломбу ты не ставил, все равно будет снова болеть, даже , если канал идеально запломбирован!!! Нас стоматологов неправильно учили, теория кариеса вообще ошибочна, потому что, кто писали переписывали теорию развития кариеса , а значить его осложнения, не включали биохиию, раздел гликолиз, где расщепление глюкозы дает молочную и уксусную кислоту, которая по крови меняет рн слюны и крови, а значить может оказывать вредное воздействие со стороны полости рта на коронку и со стороны корня. В моей практике много случаев, когда зуб интактный, здоровый, а развивается периостит, а в анамнезе жрет сладкое больной. Моя концепция полностью совпадает с научными статьями по спортсменам, т.к. у них вырабатывается много молочной кислоты и развивается активно кариес и даже парадонтит!! вот так вот, наши профессора идиоты и уили нас в отрыве от других дисциплин. Я считаю, что все дсициплины должны на специальных предметах фокусироваться на диагнозах и патогенезе развития заболевания, т.е. эклектировать знания других дисциплин, но этого нет, тогда развивалось бы у врачей клиническое мышление. У нас ввели стандарты, которые не дают думать врачам. Рекомендации больные не жрать сладкое , как правило , не выполняют, ну и хрен с ними...