Врачи, клиники, страхование

Почему врач так себя ведёт?

Специфика моей работы такова, что каждый год приходится проходить комплексный медицинский осмотр. Обследование включает разных врачей специалистов, в том числе и психиатра. Психиатр - пожилая тётка, которая ведёт себя очень грубо. Делает замечания, задаёт вопросы, а когда начинаешь ей отвечать - резко перебивает не дав договорить и т. д. Я вот всё не могу понять, это что, такая методика опроса, провокационная? Ей интересна моя реакция, как я себя поведу? Могу ли я собой владеть? Я не реагирую на её выпады. Или это с её стороны простые бестактность и хамство, что в медицинской среде встречается довольно часто?
525 Bmw
Не хамить. Не раздражаться. Не поддаваться на провокации. Не удивляться. Тихо-мирно- по соседски. Правда можно пойти другим путем - на профосмотре друг после такого напора пообещал психиатра засудить. Психиатр сказал что друг дурак и написал - ЗДОРОВ.
Екатерина Гусева
Лучший ответ
525 Bmw Как там Задорнов шутил - психических заболеваний не обнаружено, просто дурак.
Вы правильно всё понимаете. Если Ваша работа связана с людьми или сложными устройствами естественно проверяется стрессоустойчивость.
Любовь Маркина
Все психиатры на медосмотрах такие. Специфика работы отражается на психике. Шуток не понимают.
525 Bmw Психиатр это тоже диагноз.
Вы просто слишком подозрительны и придираетесь у уставшему психиатру.
Лля Осипчук
Да, да психиатр задает вопрос не просто так, даже если вопросы выглядит обычными
Также могут смотреть как вы реагируете в стрессовой ситуации
Всё это проверка, не отправлять же ведь вас на полноценную проверку на 21 день
Вот и приходится хитрить
Ирина Ххх
Я других психиатров и не встречал.
Интересно не состоят ли они все на учете как психи?
Таня Сергеева
525 Bmw Возможно потому и выбрали такую работу, чтобы к своим быть поближе.
Большинство пациентов очень странные, они так озабочены собой, что видят грубость там, где ее и нет. Есть типовые вопросы, которые должны быть заданы. Некоторые люди эти вопросы считают грубыми. Например, большинство женщин никогда не произнесут слово - "вагинит", или "кольпит", или "аднексит", вместо этого они употребят странный эвфемизм - "я болею по женски".
Половина девиц в возрасте до 20 лет считает грубостью, что гинеколог спрашивает их про половую жизнь.
Мой совет прост - не бери в голову, будь проще... и часть проблем рассосется сама собой. Ведь, в реальности этих проблем нет, они лишь твоя выдумка.
525 Bmw Это немного не то. Я говорю не о содержании вопроса, а о том, как он задаётся.
Поинтересуйтесь "Правда ли, что через 15 лет работы
психиатров отстраняют от нее ? "
Пенсия из-за явных дефектов психики
Могу сказать одно. С психиатрами лучше не спорить и не ругаться)) Эти товарищи могут наказать любого. Причем очень сурово))) И потом доказывай что ты не верблюд.
Она долго смотрела в бездну и употребляла что-то из своих препаратов.
Алексей Юн
Она бестактная хамка и однозначно провоцирует.
Но есть ли выбор?
Поэтому просто отвечайте игнорируя провокации
Nica Nina
525 Bmw Я так и делаю на всякий случай.