Начнём, у моей Мамы проблемы сердцем у неё так называемый "Порог сердца", в 6-7 лет я пошёл в поликлинику на исследование, поставили 1 группу, при поступлении в 7 кадетский класс мне пришлось ещё раз пройти проверку, я всё прошёл и осталось про сердце, врач сказал что у меня всё хорошо, как вдруг моя Мама решила спросить а если у меня порог сердца то у него нету? Она с удивлённым лицом опять начинает меня проверять говорит что всё хорошо, сделал рентген всё отлично.
Но когда я пошёл к врачу давать ему книжку он мне поставил 2 группу, я сказал почему?
На что они ответили - что у моей Мамы порог сердца и я не хочу брать на себя ответственность, и моя Мама говорит - И что бл8ть, если у ребёнка всё в порядке почему вы не ставите 1 группу, она говорит что ставят всем 2 группу если больная Мама...
И так хочу вас спросить правда ли если у Мамы проблемы то и у меня?
Имеет ли она права ставить мне 2 группу вместо 1?
Можно ли пойти к другому врачу чтобы он поставил мне 1 группу?
Заранее спасибо)
Врачи, клиники, страхование
Про медицину и сердце.
пороК сердца, остальное в вашем тексте - набор чепухи.
ПороК сердца
Виктор Доста
Ну ошибся)
откуда взялся кадетский класс? даже 1 группа это больные нуждающиеся в уходе
Игорь Кривенко
ДА там я как понял не про группу инвалидности. У них там свои группы какие то по физ нагрузке похоже...
Оксана Тюлюбаева
он говорит о группах здоровья. к первой группе относятся дети, не имеющие проблем со здоровьем. Физическое и психическое развитие ребенка должны соответствовать возрасту. Дети этой группы не имеют пороков развития или других нарушений внутренних органов
Нұреке Нышанбек
То не та группа. Не группа инвалидности, а группа годности.
1 группа здоровья у детей
К ней относятся дети не имеющие отклонений по всем критериям оценки здоровья, с нормальным психическим и физическим развитием, которые редко болеют и в момент обследование совершенно здоровы. Также к этой группе относятся дети, которые имеют единичные врожденные дефекты развития, которые не требуют коррекции и не влияют на общее состояние здоровья ребенка.
2 группа здоровья у детей
Эту группу составляют здоровые дети, но имеющие небольшой риск развития хронических заболеваний. Среди второй группы здоровья выделяют 2 подгруппы детей:
Подгруппа «А» включает в себя здоровых детей, которые имеют тяжелую наследственность, во время беременности или в процессе родов были какие-либо осложнения;
Подгруппа «Б» включает детей, которые часто болеют (более 4 раз в год), имеют некоторые функциональные отклонения с возможным риском развития хронических заболеваний.
Среди отклонений данной группы выделяют: многоплодная беременность, недоношенность или переношенность, внутриутробное инфицирование, низкая или избыточная масса тела при рождении, гипотрофия 1 ст., рахит, аномалии конституции, частые острые заболевания и т. д.
3 группа здоровья у детей
К этой группе относятся дети имеющие хронические заболевания или врожденную патологию с редким проявлением легкого обострения, которое не сказывается на общем самочувствие и поведении ребенка. Такими заболеваниями считаются: хронический гастрит, хронический бронхит, анемия, пиелонефрит, плоскостопие, заикание, аденоиды, ожирение и т. д.
4 группа здоровья у детей
Данная группа объединяет детей с хроническими заболеваниями и врожденной патологией, которые после стадии обострения приводят к длительным нарушениям самочувствия и общего состояния здоровья ребенка. К таким заболеваниям относятся: эпилепсия, тиреотоксикоз, гипертоническая болезнь, прогрессирующий сколиоз.
5 группа здоровья у детей
Эту группу составляют дети имеющие хронические заболевания или тяжелые пороки развития с существенно сниженными функциональными возможностями. Это дети, которые не ходят, имеют инвалидность, онкологические заболевания или другие тяжелые состояния.
Группа здоровья — это показатель, который может меняться у детей с возрастом, но, к сожалению, обычно только в сторону ухудшения.
2 группа здоровья у детей
3 группа здоровья у детей
4 группа здоровья у детей
5 группа здоровья у детей
Не пороГ, а порок, не учу, неприятная ситуация, пройди комплексное обследование в кардиоцентре, чтобы развеять сомнения.
Порок
Дружище!! Ты что шпаргалку с вопросом потерял!! несешь всякую ересь На к-графии, которую сейчас не делают -очень умные специалисты смогут найти пороККК сердца! Сейчас делают узи...
Виктор Доста
То и дело что меня проверял специалист, а врач по своему хотению поставил мне 2 группу