Врачи, клиники, страхование

Как согласовывать между собой драгиагностику и лечение в нескольких клиниках?

Чтобы врачи учитывали назначения других врачей и т. п.
Чётко нужно понимать, что вам врач ничего не должен. Надоел этот инфантилизм до зубовного скрежета. Если вы ходите по разным учреждением, то, будьте любезны, предоставлять докторам результаты обследования и сведения об эффективности проведённого лечения. Ваше здоровье - ваша ответственность и не пытайтесь её перекладывать на других, это только в ваших интересах. Задача врача - дать вам консультацию по лечению. Всё выполнение вы будете (или не будете) делать сами. Естественно, если вы предоставите данные предыдущих анализов и обследований, толку будет больше.
Ра
Разиля
Лучший ответ
Николай Ружейников Просто у вас "стакан наполовину пуст". Вы увидели в вопросе инфантилизм - можете дальше скрежетать зубами, ваше дело. (Склоняюсь к такому же мнению.)
Пытать вас никто не будет. Заключения предыдущих врачей пациент или предоставляет врачу, к которому обращается или нет .
Согласна с Москвичкой, и ещё добавлю: обследоваться можно хоть в десяти клиниках одновременно, но лечиться, всё же, желательно у одного врача: организм у вас только один, каждый врач вырабатывает свою тактику лечения на основании данных ВСЕХ обследований (которые вы ему сочтёте нужным предоставить, сам он ничего не должен выяснять, выискивать и выспрашивать). А тактики эти могут не совпадать, либо существенно отличаться (опыт работы, точка зрения, объём знаний у каждого врача свой), поэтому совместить не очень-то получится. Другое дело, что при отсутствии каких-то процедур в одной клинике, вы можете получать их в другом месте, но - согласовав эту ваозможность в лечащим врачом. А иначе - получится как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", да ещё плюс ваш взгляд на лечение - это буду, а это лишнее... А потом нет эффекта и врач виноват, только вот который?
Нина Володина
Николай Ружейников Почему тогда перед тем же удалением зуба, например, пациент расписывается, что у него нет таких-то заболеваний, что он не принимает разжижающие кровь препараты и т. д.? Значит клиника тоже заинтересована, чтобы "не навредить"?
... в нескольких платных клиниках...
Уж они-то расстараются.
Даже консилиум соберут.
Леонид Гуревич