Врачи, клиники, страхование

Чем отличается ортодонтическое лечение в платных клиниках от гос. поликлинники??

Суть в том, что гос поликлиники заточены на оказание услуг под обязательное медицинское страхование ( полис ОМС) . А далеко-о-о-о не все услуги ортодонта им оплачиваются.
....за счет средств ОМС осуществляется: прием стоматолога (в т. ч. ортодонта) лечебно-диагностический, прием стоматолога консультативный, а также, по направлению лечащего врача - ортодонтическое лечение с использованием пластинки с наклонной плоскостью, дуги Энгеля, пращи, помощь вспомогательных служб (рентгенологические исследования и физиотерапевтическое лечение по медицинским показаниям).... (это территориальные нормы, может у вас другие, но принцип един) .
Те. никаких дополнительных извращений в гос поликлинике нет. Если только за доп плату. ( И это не факт, потому что для всяких сапфировых-трехмерных вариаций может просто не быть оборудования)
А если за плату - то в принципе, не все ли равно, главное врач!!!!
Галина Горбунова
Лучший ответ
Уровнем технического оснащения ( в государственных ниже ) и количеством времени отведенного на прием пациента ( в частном блольше )
The Cristomen
сумма денег большая, а результат может быть хуже, чем в гос. учреждении. в платной деньги надо готовить и не малые. работают там в основном не очень грамотные специалисты. есть исключения, но трудно найти.
в гос. в порядке очереди. за скромный презент и в гос. сделают не хуже, чем в платных. иногда и за большие деньги, хуже отношение, чем в гос. поликлиниках.