Врачи, клиники, страхование

Чем лечение в платном отделении стоматологии отличается от лечения в бесплатном по полису?

В платном за кариес плачу 2000-3000, удаление 3000-5000, а в бесплатном только за укол, пломбы скорее всего одинаковые
Пломбы не одинаковые .По полису только дешевые материалы Российского производства .Анестезия - лидокаин и новокаин .Зубосохраняющие операции, протезирование, исправление прикуса, пломбирование каналов гуттаперчей, стекловолоконными штифтами ПО СТРАХОВОМУ ПОЛИСУ не производится . Нагрузка у врача 12 человек в смену .Удаление зубов - щипцами, а платно можно и вот так :
Фирюза Анамова
Лучший ответ
Теоретически ничем. В платной может быть материал лучше и оборудование. В БОЛЬШОЙ степени многое зависит от врача
Sayit Sayit
Суммой
Миша Малинин
в бесплатном химическая пломба которая не подбирается под цвет своих зубов и время на каждого пациента 20 минут. в платном хорошая пломба, анестезия и час для вас.
да в принципе ничем не отличается. вот только в платном очереди меньше. И в бесплатном отделении можно заплатить только за пломбу (около 500 руб.) . А вообще очень много зависит от врача, ведь в платном может и хуже врач попасться. Вот я лечу в самой обычной бесплатной (детской) а врач суперская))))
Разница в отношении к пациенту.
Мария Мухаева
Ну да отношение и ещё очередь запись. А материалы в обычной поликлинике мне сказали хотите бесплатную обычную или платно светоотверждающуюю. Вот в обычной поликлиники ты платишь только за материалы (укол бесплатно) а за работу не платишь. Ну если сама не захочешь. У меня чудный врач в своей самой обычной поликлинике.
Юлия Слуцкая
Я когда выбирала между платным и бесплатным, мне прямо сказали-в бесплатном у нас материалы хуже и оборудование старее, идите в платный. Может, наврали, но мне спокойней за деньги.
В случае лечения зубов за свои кровные, Вы (теоретически) имеете право выбирать материалы, технологии и сроки (если это не противоречит Вашему здоровью) , а также можно поменять специалиста на другого...