Врачи, клиники, страхование
Почему один и тот же врач в платной больнице вежливый и учтивый, а в бесплатной - безразличный и хамовитый???
В бесплатной клинике тоже ведь работа оплачивается по полису ОМС или с бесплатного пациента навариться и в карман не получится положить? В чем причина по вашему?
процент оплаты разный.. по ОМС он за 1 визит получает раз в несколько меньше, чем в платной
Рахман Аубакиров
Согласна и мимо кассы можно провести... сразу в карман или среди своих договор.
Потому что нагрузка у него запредельная в бесплатной и писанины две телеги и всем должен, как земля колхозу..,, направления ограничены, что вызывает недовольство пациентов . В платной клинике другие нормы времени на пациента, другое оснащение и другой контингент пациентов .
Рахман Аубакиров
Писанина, дак сейчас же компьютеры ввели... Даже в бесплатных поликлинниках компьютеры везде... Печатать быстрее... Хотя да, пишут что-то,...
В бесплатной сюсюкать некогда - 6 минут на человека, с учетом времени раздевания и заполнения бумажек. В платной - около 30 минут.
Рахман Аубакиров
Но, в бесплатной поликлинике один и тот же врач может принимать платно и бесплатно. Когда я платила, чтобы не ждать долго очереди, я пробыла в кабинете ровно столько же, сколько бесплатные... Фишка не в этом...
А за 50 центов, в нашем борделе вы сможете трахнуть хомячка.
Как всегда и всюду - зависит только от культуры и воспитания человека. Хам останется хамом и в супер-пупер-крутой клинике; просто оттуда его выпрут, в отличие от бесплатной. А вежливый человек будет вести себя интеллигентно всюду, где бы он не работал.
...Кто и что Вам наболтал - не знаю. Одна история оооочень давняя. Работала в гос. жен. консультации и подрабатывала в платной поликлинике. Приходит на платный приём мадам; куча всяких проблем и нужна куча разных обследований.. Смотрю на карточку - вижу адрес мой, по участку. Уточняю - Вы там живёте? Да, отвечает, и прописана тоже. Говорю: Вы же можете пойти к своему доктору в ЖК, по участку, там основной объём бесплатно... И знаете что в ответ слышу? Какие ужасные хамы и сволочи доктора в гос. консультации; как без денег к своему участковому (ко мне значит)) на порог не ступить, как "гавкает" доктор и буквалльно выпихивает из кабинета; как "государственному" участковому октору плевать на больных... ну и бла-бла-бла... "Стопицот" раз уточняю: Вы приходили именно к своей участковой гинекологу? именно с ней разговаривали? и именно она Вам нахамила и деньги требовала? - Да, да и ещё раз да!! такая ужасная врач!!! Выслушав всё ЭТО, с милой улыбкой говорю: "А теперь разрешите представиться - доктор такая-то, ВАША участковый врач ВАШЕЙ ж/к; совместитель в платной клинике... Так, простите, КОГДА я Вам хамила, выгоняла из кабинета и вымогала деньги?"... У дамы по крайней мере хватило совести побагроветь, пробормотать какие-то извинения, трясущимися ручонками собрать свои бумажки и мои назначения и уползти из кабинета навсегда...
Рахман Аубакиров
Я не знаю, что Вам ответить... Может быть с этой клиенткой Ваша история правдива, но большинство людей сильно жалуется на бесплатную медицину. Я к врачам отношусь с уважением, потому что я психиатр и владею навыками общения с людьми, мне не хамят, НО порой я слышу и вижу, как врачи обращаются с людьми простого нрава, которые не проходили предмет "Медицинская Этика". У врача больше знаний и врач знает, что любой человек - это биохимическая лаборатория со своей игрой гормонов... И если врач видит агрессивно-настроенного пациента с краснеющим лицом и захлебывающимся в своей желчи, то врач обязан стабилизировать состояние пациента вежливым отношением... потому что он выше по уровню и знаний просто рабочего пациента... Я думаю так. Не будут просто так люди не доверять врачу,
В первую очередь от врача зависит. Если врач нормальный он и в муниципальной поликлинике хамить не будет. Просто на бесплатный прием еще попасть надо, а за деньги проще.
Если врач от природы не тактичный, то в случае платной клиники есть сдерживающий фактор (клиент пожаловаться может) а в муниципальной такого фактора нет.
Рахман Аубакиров
В муниципальной поликлиннике клиент тоже может раздуть через соц. сети такой ажиотаж, что врач потом сам пожалеет... Общественный резонанс тоже имеет силу...
Из платной быстрее вылетит
Он когда приходит в платной работать уже нахамил всем в поликлинике ))
От количества людей на приеме зависит.
Когда все бесплатно у него километровая очередь, запарен доктор. =)
за ваши бабки мы найдем у вас любые болезни
В платной нужно клиента вылизывать, ведь он платит деньги, это клиент и его нельзя терять, в бесплатной каждый клиент соответственно бесплатно пользуется вашими услугами и чем меньше таких клиентов тем меньше работы, а оплата прежняя.
Рахман Аубакиров
Но, по полису ОМС мы лечимся не бесплатно, больница и сам врач получает денежки точно так же, как в платной практически.