Врачи, клиники, страхование

У Вас такое было? Идёшь к стоматологу лечить зуб и получаешь ещё одну дырку или сломанный зуб?

А потом тебе звонят и предлагают бесплатную консультацию стоматолога?
У меня был "проклятый день", при чем, накануне встречи выпускников института. Я приводила рот в порядок. И как назло, хирург мне сломал верхнюю шестерку, и кусок корня провалился в гайморову пазуху.
Если знаете анатомию - поймете о чем я пишу.
Боли не было, я была под ультракоином.
Хирург опешил и говорит" давай, красавица. пока работают на ЧЛХ стоматологи - дуй туда. А где? Он мне говорит адрес, и мне становиться дурно - через весь город, да еще рядом метро нет.
А как назло - на тот же самый вечер талон на пломбировку нижней тройки.
Конечно, я сорвалась и поехала -времени около 13 дня.
В 15 часов была там, хорошо парень на машине меня подбросил: там такая страшенная больница, что и дороги не сыскать. Пришла, меня посмотрели как собаку, не под рефлектором, а под телефонным фонариком. И говорят: нет, госпитализировать не станем, у нас нет отопления ( там зуб на зуб не попадал) и света на отделении нет - идут монтажные работы.
А у них стоит дизель-генератор и дает ток, так они работают. Меня бросили на лежак, узкий как в МРТ, не шевельнуться. Врач грубый, я ему говорю, доктор, вы меня не обидите, я сама тоже доктор. Он хоть бы улыбнулся, буркнул что-то, связал мне ноги, и руки (чтобы случайно не свалилась) и поставил рефлектор, примерно такого типа, какие были в американских ужастиках в 1970-х годах, да еще залитый кровью и жутко грязный. Воды нет, стоит лишь лаборантский столик и на нем эти 2 жлоба-стоматолога меня кромсают. Укол сделал - мимо, повторно стал делать - больно до потери сознания. Я ору. Он орет на меня. Я ему- за что такие муки?
Он: за то, что не нужно попадать сюда.
Сломали мне перегородку, вынули корень зуба, там промыли, и ниткой, типа кетгута, мне зашили пасть.
Но самое обидное - пока пальцами мужескими огроменными мне там шуровали, сломали пломбированную двойку.
в обшем, товарищи, медицина сегодня - это сплошной удел криворуких и тупых.
Андрей Муркин
Лучший ответ
Не было
Vlad Lim
Было. Эти коновалы пока удаляли больной зуб скололи здоровый.
Криворуких идиотов среди стоматологов хватает.
=)
Султан Каиргельдинов У меня аналогичная ситуация, причём, один зуб сломали под самый корешок, а другой совсем здоровый не пломбированный так надломили, что от него сейчас осталось 2/3-х
а Вы не здесь жалуйтесь, в администрации поликлиники, департамент здравоохранения, страховую компанию
Инна Тарасенко
Султан Каиргельдинов Если б я начала на всё, что мне сделали, жаловаться, я бы уже лечилась в психиатрической клинике у психиатра
Пол-года тому назад забежал к стоматологу перед отъездом, запломбировал зуб фото пломбой, а она через неделю раскрошилась в мелкую крошку и высыпалась.
Нет, такого не было.
Замир Ефименко
Для объективного ответа нет никаких реальных данных. А просто охаивать можно кого угодно и как угодно!
У мення тоже не самые приятные воспоминания от нечастых контактов с нынешними докторами, и не только с зуболухами. но я всегда был и остаюсь сторонником объективного подхода.
Будут факты - рентгенограммы до и после, описание проводимого лечения и его последствий - тогда можно будет и поговорить.
А так..., голословно... Так это всё коммуняки виноватые, это они СССР развалили...
Ну это было у многих. хотя коллеги-стоматологи будут доказывать с пеной у рта, что нет, "такого "не было.
И мне в 27 лет сломали два зуба сразу на верхней челюсти. Видите ли, корни были там аномально перекрещенные. И тоже мужик- хирурги ведь все мужики. У них силы больше, плечи шире (захват).
Но мне никто не компенсировал - только записали на восстановление на ближайшие дни и всё.
А да, девушку поддерживаю: медики сегодня -это не то поколение наших пап и мам, это - тупые, ленивые, алчные до денег барыги в халатах. И никогда еще не узнаешь - купил он диплом, или он его защитил. НИКОГДА!
Нет не разу такого не было