Врачи, клиники, страхование

К какому врачу пойти при бессоннице?

Из за праздников перепутались день с ночью.. Ночью просто невозможно заснуть, хоть на голове стой, ничего не помогает.. ни валерьянка, ни чаи, ни прогулки вечерние..

Днем не проснуться, а ночью хоть вагоны грузи)))
Возьмите кошку под бочок и сразу проспите 24 часа. ( опыт личный)
Арсений Белый
Лучший ответ
Да не ходи ты по врачам.
Пол-таблеточки СОНМИЛа за час до укладывания в постель и все наладится.
Ну от силы 2-3 ночи так. Дальше само пойдет
лучше в винный отдел сходи
Татьяна Тарасова ходила, и пивасик и шампусик))) только плясать хочется.. а вот спать могу только днем и как под наркозом сладко!!!
К терапевту для начала.
Потеря сна: факторы, риски, симптомы
Бессонница сама является симптомом, но иногда связана с такими признаками, как:

-трудность засыпания;
-пробуждение ночью или очень рано;
-усталость, сонливость днем;
-раздражительность, депрессия, тревога;
-нарушение концентрации и координации;
-головная боль, социальные трудности.

Терапевт не выпишет снотворные – в качестве начальной терапии будет задействовано нефармакологическое лечение. Пациенту назначат соблюдать правила:

-придерживаться регулярного графика;
-заниматься упражнениями;
-устранить все стимуляторы;
-применять расслабляющие процедуры.

Невропатолог определяет нарушения в нервной системе — центральной и периферической. Может назначить препараты для коррекции нервной деятельности, дать направление на массаж, электросон.

Человека с высоким уровнем тревожности могут направить к психологу. Этот специалист применит лечение с помощью правил, помогающих разорвать порочный круг проблемы со сном, нужно будет:

-ложиться в постель только тогда, когда есть сонливость;
-использовать кровать лишь для сна;
-исключить на кровати чтение, просмотр телевизора.

К какому врачу обращаться при бессоннице?

Психолог использует гипноз, дыхательные упражнения, медитативные техники.

Иногда, с бессонницей может справиться только психиатр. Медикаментозную терапию подключают, если нет прогресса от нефармакологических способов.

Комплексное лечение оказывает сомнолог, этот врач лечит бессонницу. Сомнология новая специализация, доктора-сомнологи не входят в штат бесплатных поликлиник, на прием нужно записываться в частную больницу.

Подводя итоги, помочь вылечить бессонницу смогут врачи:

-терапевт,
-невропатолог,
-кардиолог,
-психолог,
-психиатр,
-сомнолог.
Татьяна Тарасова Благодарю вас мудрый человек!!!! Все правда..