Врачи, клиники, страхование

Бессонница Ставят ли из-за этого на учёт?

Доброе утро, уже который месяц я страдаю от бессонницы, я не сплю ночами и могу проспать весь день вплодь до 8 вечера, и всё повторяется снова и снова, мне 15 лет и я попросила свою маму сходить к врачу и купить мне снатворного, если это будет необходимо, на что она мне заявила " ты, что хочешь, чтобы тебя на учёт поставили", на какой спрашивается учёт... Насколько я знаю, на учёт ставят только при шизофрении и подобных психических расстройствах. В общем, мой вопрос такой, ставят ли на учёт из-за бессонницы?
Anzhelika Lemonjava
У Вас абсолютно нет бессонницы, а идёт нарушение сна, потому что Вы целый день спите, а ночью нет, бессонница это когда человек не может заснуть ни днём, ни ночью.
Поэтому Вам нужно немедленно наладить режим сна, прекратить спать днём, тогда уснёте нормально ночью.
Это Вам скажет абсолютно любой врач.
Очень странно, что в 15 лет спите днём, тогда как же уроки и школа?
@@@ Ирина @@@
Лучший ответ
все лунатики стоят на учёте в ФСБ
Оксана Циванюк
Тебе нужно не снотворное, а хороший ремень.
Взрослая кобыла целыми днями спит, а чем занимается ночью ?
Сергей Лебедев
У вас нет -Бессонницы.
У вас сбился режим сна. Вы днем спите весь день вот и результат. Доктор вам не нужен. Необходимо все вернуть назад. Перетерпите и не спите днем вообще, лучше быть на улице, гулять итд. можно будет лечь спать не раньше 20 часов. Бессонницей можно считать тогда когда человек не спит вообще и да такое заболевание существует-Инсомния.
Николай Фурсов
Плсмотри фильм бойцовский клуб, может ты участник операции ,,разгром,
Так настраивайте свой режим. И перестаньте страдать ерундой
Jamshed Maraimov
Днем не спим и нет проблемм.
Куба Омурзаков
Чтобы поставили на учет, нужно еще и постараться из кожи вот вылезти, тяжело больные не могут добиться, чтобы их на учет поставили, а вы про бессонницу. На учет вас не поставят, заведут карточку (которая никак не отразится на вашей работе и жизни) и выпишут таблетки. Если мать сильно боится, что еще что-то найдут, то не к психиатру, а к неврологу сходите, он более щадящие лекарства назначает, но на учет все равно не поставит.