Я знаю что по закону. Лежачему больному инсультнику инвалиду без ноги и пенсионеру. Положены от государства бесплатные памперсы и другие вещи из списка.
Но были в поликлиники где этим занимаются и они сказали что у них ничего нету и конец года и у них порушиться отчетность и типо ждите 1 месяц или 2 месяца. Так же не дают жизненно важные лекарства дорогие которые поставили папе. Мы покупаем все за свой счет. Скоро будет нечего есть. А надо еще и за квартиру платить.
Скажите может кто знает что делать? Куда писать? Куда обращаться на такое отношение.
Мы смирились когда в больнице нас заставили все все все покупать самим для больного - пеленки и подгузники и средства специальные правда и сейчас все это мы покупаем.
Но государство же должно выполнять свои обязательства. Почему же врачи так поступают.
Это целенаправленный геноцид. (((
И еще камень в сторону больнице - там вообще нету санитаров и санитарок и нету тех кто вообще присматривает за больными. Куда и по этому поводу написать что бы реально увидели. Потому что в день 3 000 рублей с нас брали. Сказав что медсестрам мало платят и их мало и откровенно сказали что никто не будет ухаживать за папой.
Папа сейчас дома. Выписали. И вот волнует вопрос по поводу того что в поликлиники нас отфудболили сказав что у них отчетность и они ничего не могут. И ничего нам не выдадут и не будут принимать наше заявление. А как же мы будем без учета. То есть для государства моего папы не существует?
Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте. Вопрос по поводу учета лежачего больного. Не ставят на учет, не берут заявление на бесплатные памперсы
Во первых, надо менять страну, что бы было нормлаьно отношение человеческое и все по закону.
А во вторых - идите к главврачу и пишите жалобу в горздрав или облзрав отделы
Андрей Битюков
Про менять страну не актуально извините. Спасибо что написали.
Людмила Панова
Всё правильно говорите! Есть куча стран, которые только спят и видят что бы им привезли лежачего больного из за рубежа, в которого они сразу же начнут вбухивать тонные денег, памперсов и лекарств, а огромная армия волонтеров, окажет ему самый лучший уход и почитание. Так же, думаю что приехать в эту страну, можно и бесплатно всей семьёй. Нужно только сказать в авиакомпании, что у вас в вашей стране, не хватает денег на памперсы, и тут же как по волшебству, все сразу начнут вас любить и отвезут куда угодно. Очень хороший совет, продолжайте и дальше помогать людям в таком же ключе! Надеюсь вы сейчас живете в замке из роз, и ваши стены атакуют армии волонтеров, требующих бесплатно вытереть ваш зад!
эти вопросы решают социальные службы по индивидуальной программе реабилитации инвалида.
Андрей Битюков
Как туда обратиться?
Ссылки на какую-то отчетность - это форменное издевательство. Безобразие!!! Кричать во все инстанции - в Департамент по здравоохранению, в первую очередь! И телевидение не помешает. Тогда сразу все найдут. Удачи Вам!!! (У меня муж лежал в больнице в тяжелейшем состоянии - на гемодиализе. Уже был инвалидом 1 группы, но никто даже не намекнул, что памперсы можно бесплатно получать... Только перед самым его уходом предложили...).
Андрей Битюков
Спасибо что написали. Да мы будем бороться за наши права. И меня просто возмущает как та врач говорила с моей мамой. Врачи вообще не имеют право себя так вести. Куда вообще мир катится. Да если вообще даже и заведующая нас пошлет в понедельник ну чтож тогда будем обращаться на центральные каналы и писать в инстанции вышестоящие и тд
Сочувствую вам по поводу мужа. Это ужасно просто.
памперсы и проч. абсорбирующее белье должно вписано в ИПР инвалида - выдается вместе со справкой об инв., затем лоформляется в ЦСЗН (в собесе, у нас через МФЦ оформляют).. и п-ка памперсами НЕ занимается, выдается в собесе
иначе вы никак все это не получите
бесплатные лекарства - не то, что вам назначили, а только согласно установленному списку, и только в том случае, если вы не отказались от соц. пакета в пользу денег
иначе вы никак все это не получите
Андрей Битюков
У нас проблема в том что нас отказываются даже на учет ставить. Мы для поликлиники вообще не существуем. То есть мы не можем никуда идти потому что больного по факту нету. Они его не зарегистрировали. Вообщем дурдом полный. Видимо им не нужны живые люди.
1. Напишите жалобу в прокуратуру. 2 .Обратитесь с жалобой на Горячую линию Минздрава России: 8 8005001835 .
Андрей Битюков
Спасибо большое, записала телефончик
У вашего папы есть полис, там номер телефона вашей страховой - звоните туда и жалуйтесь. На счет медсестер - они правы, там никто не хочет работать не хочет, зарплаты нищенские, а работа - тяжелейшая. С страховую компанию!!!!
Андрей Битюков
Спасибо большое. Позвоним. Я как то даже про это забыла.
Требуйте письменный отказ официальный, сразу все дадут, потому что письменный отказ никто никогда не напишет -это НЕ законно, собирайте все чеки потом предъявляйте и вам обязаны все вернуть.
Андрей Битюков
Спасибо большое за ответ. То есть их отговорки на счет что у них ничего нету и что у них отчетность и новый год и они все там в делах и у них все закрывается это не законно? Спасибо еще раз, так и поступим. Или будем если и это не поможет тогда писать на имя мэра и приглашать журналистов первых каналов, если уж не понимают по человечески.
эти бесплатные памперсы из такого дерьма сделаны, что пролежни и опрелости начнутся через пару дней .
не экономьте на отце
Андрей Битюков
Мы не экономим. Но и нас поймите. Мы не может покупать только сами. Только если еще и государство поможет. Пусть и плохие выдадут. Но мне нужно их увидеть что бы самой решить плохие они или нет. И потом если государство обязано выдать, пусть выдают. Потому что никто не имеет право решать за нас, нужно нам или нет.
А уж лекарства на 6 000 понимаете что тут экономить? Эти лекарства как и инсулин обязаны выдать ибо без них человек умрет и при том очень мучительно. По этому и написала что это настоящий геноцид.
Андрей Битюков
Лекарства к стати ему обязаны выдать такие же как и мы покупаем, только бесплатно по омс, но они не хотят принимать заявление на учет что бы их выдать, ссылаясь что у них отчетность, новый год и видать шампанское для себя. А человек который проработал на Москву на РЖД всю жизнь типо пусть умирает в муках.
отправляйте письмом уведомлением о вручении и копию в облздрав. Памперсы подешевле на Авито. В аптеках они порядка 2т руб больша пачка, на авито можно от 300р найти. Я тоже с лежачим после инсульта, так даже не стала инвалидность оформлять, беготни много по любому поводу, толку чуть, памперсы на авито беру, лекарства не так много пьем, только от давления и для сердца, а приходить домой, смотреть такого больного врачи не обязаны, только по вызову, закон такой.
Андрей Битюков
А у нас будут приходить на дом смотреть регулярно. У нас особо тяжелый случай. Папа реально почти умер и врачи и говорили что шансов мало. Правая сторона вообще не двигается. Папа сидеть не может.
Спасибо за советы на счет памперсов.
Но мы все таки будем добиваться положенного от государства.
Памперсов уходит очень много.
И у нас постоянная инвалидность. Нету ноги. По вине работы и РЖД взяли тогда на себя вину и выплачивают папе. Но если мы будем все все сами покупать и даже дорогие лекарства у нас сейчас на низ ушло 6 000 рублей и они на всю жизнь эти лекарства, без них он действительно умрет.
Выписка у нас я читала реально пугающая. Страшно было читать.
Спасибо за советы на счет памперсов.
Памперсов уходит очень много.
Андрей Битюков
я на авито посмотрела там по 500 рублей продают сени те которые бесплатно должны выдавать, так что вот куда деваются памперсы, они их просто перепродают ((( жулики
Пациенту необходимо оформить группу инвалидности, тогда все будет.
Андрей Битюков
он инвалид 2 группы постоянная без ноги и сейчас лежачий полностью после инфаркта