Врачи, клиники, страхование

что делать, если я страдаю бессонницей 5 лет?

помогите пожалуйста. что делать, если я страдаю бессонницей 5 лет? Я не могу уснуть ночью и я не чувствую ночью, что это ночь. Она мне кажется продолжением дня.
Побольше двигаться и реально уставать, а вечером в спортзал с бассейном и тогда сново легко восстановите график сна и бодорствования. Как правило в большинстве случаев помогает.
Олег Комков
Лучший ответ
Елена Проскурякова я это пробовала и обычно я отсыпаюсь после тренеровок и не сплю ночью дальше .
Олег Комков В магазине спортивного питания купите мелатонин. Это гормон сна! Вообще сомнолог нужен Вам.
к неврологу обратитесь, фенибут попробуйте
Ксюша Ш
Елена Проскурякова а он не отправит меня к психиатру?
попытайтесь вспомнить когда это началось? может что-то тревожит?
Aksulu *****
Елена Проскурякова после операции на сердце я подумала о том, что люди вокруг слишком много времени тратят на сон. Вместо того, чтобы заниматься какими то делами.
Возраст?
Асыл Эркебаев Физические нагрузки допустимы?
Асыл Эркебаев Каждый день, допустим в 23.00 - отжаться 100 раз. А потом присесть ещё 200. От усталости сон сам придёт. Плюс ещё польза для телосложения.
Подходит? Пробовал?
бессонница – это общее название для целого ряда нарушений сна. Например, проблемы с засыпанием называются пресомническими нарушениями. У здорового человека процесс перехода от бодрствования ко сну должен занимать от 3 до 15 минут. Все, что дольше – за пределами нормы. В некоторых случаях засыпание может занять 2 часа и более. Интрасомнические нарушения – это периодические пробуждения в процессе сна. Такое бывает и у здоровых людей. Вполне нормально просыпаться из-за шума или вставать ночью в туалет. В обычном состоянии такие кратковременные пробуждения не мешают заснуть снова. Но человек с интрасомнической бессонницей, проснувшись среди ночи без причины, долго потом не может уснуть. Есть и постсомнические расстройства. Это ощущение вялости, разбитости наутро после длительного ночного сна. Неспособность выспаться за нормальный промежуток времени (8-10 часов) может свидетельствовать о самых различных проблемах со здоровьем: эндокринные нарушения, нехватка витаминов, заболевания нервной системы и пр. И, конечно же, к бессоннице в любом ее виде, могут привести такие факторы как стресс, тревога, употребление некоторых возбуждающих веществ и препаратов, смена часовых поясов или нарушение режима дня. подробнее по теме goo.gl/h7dG4o
Ksenia_User1994